Погода в Академическом сейчас
+17°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2 м/с, se
66%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Объявлен тендер на разработку проекта нового детского сада на улице Краснолесья

18 Марта 2020 18:49 Планы строительства

Управление капитального строительства объявило тендер на разработку эскизного проекта и информационной модели нового дошкольного учреждения в Академическом. Садик с ясельными группами расположится на улице Краснолесья между улицами Чкалова и Михеева на участке с кадастровым номером 66:41:0404012:31 общей площадью 7000 кв. м.

 

На какое количество детей будет рассчитано ДОУ, в тендере не указано — подрядчик должен определить максимальную вместимость садика самостоятельно.

 

Согласно конкурсной документации, помимо разработки проекта здания подрядчик должен предложить варианты интерьеров внутренних помещений ДОУ: спален и игровых с подвариантами для разных возрастных групп, спортивного и музыкального залов, санузлов, кабинета заведующей, медицинского блока, коридоров, вестибюлей, лестничных клеток, кабинетов психолога, логопеда и кабинета дополнительного образования.

 

Также исполнитель должен предусмотреть благоустройство детских площадок, озеленения территории и другие важные детали проекта.

 

Объявлен тендер на разработку информационной модели нового детского сада на улице Краснолесья

Детский сад в 1 квартале района

 

Все работы должны быть завершены в срок до 30 ноября 2020 года:

  • разработка эскизного, схематичного проекта;
  • выполнение комплексных инженерных изысканий (в объёме, достаточном для создания цифровой информационной модели объекта);
  • выполнение проекта интерьеров;
  • разработка проектной информационной модели объекта капитального строительства с возможностью экспорта полного комплекта проектной и сметной документации в полном объёме и её представление на государственную экспертизу;
  • получение положительного заключения государственной экспертизы, получение необходимых согласований, осуществление приёмки результата выполненных работ.

Цена контракта составляет 7 440 000 рублей.

 

По итогам тендера поступило две заявки, сейчас они находятся на рассмотрении комиссии.

 

Застройку району в рамках проекта комплексного освоения территории ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое». 

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Детский садПроектСтроительство

Действия
В начало страницы На главную