Погода в Академическом сейчас
+18°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, se
49%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

План празднования Дня защитника Отечества в Академическом

18 Февраля 2020 09:00 Мероприятия

В воскресенье, 23 февраля, в Академическом пройдёт масштабный праздник для жителей района, посвящённый Дню Защитника Отечества. В программе — патриотический концерт, выступление военно-духового оркестра, угощения полевой кухни и другие развлекательные мероприятия.

 

Воскресное утро начнётся с Божественной литургии в Храме Святых Божьих  строителей, которую совершит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. После службы академчане смогут в честь будущей масленичной недели испечь блины вместе с настоятелем Храма отцом Даниилом, а у Храма будет организована развлекательная программа для детей и взрослых.

 

В полдень рядом с символом Вооруженным силам России во втором квартале жители и гости района примут участие в патриотическом концерте, увидят выступление военно-духового оркестра и показательные выступления отряда Специального назначения.

 

По традиции на празднике всех желающих угостят солдатской кашей, а рядом со сценой будет работать тир. В финале мероприятия жителям продемонстрируют воздушные трюки с помощью радиоуправляемых моделей самолетов.

 

 

Программа праздника:

  • 9:00 – Начало богослужения в Храме;
  • 11:00 – Чаепитие с блинами и развлекательная программа у Храма Святых Божиих строителей;
  • 12:00 – Начало торжественной программы у знака-символа Вооруженным силам России (рядом с домом №103 по ул. Краснолесья);
  • 12.50 – Показательные выступления отряда Специального назначения;
  • 13.00 – Выступление ансамбля «Красота».

Организаторами праздника выступают АО Специализированный застройщик «РСГ – Академическое», управляющая компания «Академический», Храм Святых Божиих строителей.

 

О том, как проходил День защитника Отечества в предыдущие годы, можно ознакомиться в наших материалах:

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Праздник

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День защитника отечества
6
Вс, 23 Февраля 09:00−14:00