Погода в Академическом сейчас
+3°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, З
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
дождь со снегом
Утро
+1°+1°
дождь со снегом

Глава Минстроя посетил Академический

6 Ноября 2019 11:58 Делегации и гости

31 октября глава Минстроя России Владимир Якушев посетил Академический район. Небольшую экскурсию по району ему провели губернатор Евгений Куйвашев, президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и генеральный директор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин. В ходе визита они обсудили опыт применения  технологии «умный город». Эта тема стала одной из ключевых в рамках, проходившего в Екатеринбурге международного форума «100+ Forum Russia».

 

Знакомство с районом началось с Преображенского парка. Место выбрали неслучайно: с холмов видны жилые дома, магазины, дороги и детские сады, а также свободные территории, на которые у строителей большие планы.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Презентацию о строительстве первой очереди Академического и его дальнейшем развитии провели в помещении. На виртуальных моделях и макетах планировки Вениамин Голубицкий и гендиректор компании «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин рассказали о концепции и деталях района.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Главе Минстроя рассказали общую информацию о районе: за 10 лет в Академическом построено более 2 миллионов квадратных метров жилья. В перспективе – 9 миллионов жилых квадратных метров. Сейчас, здесь, проживает порядка 80 тысяч человек, а в конце реализации проекта их число достигнет 325 тысяч. В проект вложено порядка 60 миллиардов рублей.

 

На гигантской площади строится 26-й квартал района, а к 2025 году это будет первый умный район, рассказал Виктор Кривошеин. По его словам, «Академический» — самый крупный реализуемый в России проект комплексного освоения территории. Кроме домов здесь возводятся школы, построены и работают 12 детсадов, обустроены зелёные зоны, формируется транспортная инфраструктура. Также в «Академическом» недавно открыта подстанция скорой медицинской помощи. 

 

Президент ГК «КОРТРОС» акцентировал внимание на круглосуточном мониторинге безопасности и его техническом и программном обеспечении. В районе порядка 4 тыс. камер видеонаблюдения, которые помогают следить за безопасностью жителей и их имущества, что лично и продемонстрировал глава группы компаний. Это один из примеров уже внедрённой практики «умного города».

 

Министр строительства и ЖКХ России отметил и похвалил современные подходы комплексной застройки Академического. Этот опыт заслуживает распространения и в других регионах страны.

 

На память о визите в Академический район, гендиректор компании АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин подарил гостям статуэтки символа района — девушки по имени Ассоль.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Преображенский паркГости района

Действия
В начало страницы На главную