Погода в Академическом сейчас
+12°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+12°
Ясно
3 м/с, sw
43%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+13°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Началось проектирование поликлиники для взрослых

17 Октября 2019 10:00 Планы строительства

В Академическом районе продолжает поэтапно формироваться сеть медицинских учреждений.
К детской поликлинике, станции скорой медицинской помощи в ближайшее время добавится поликлиника для взрослого населения. Ранее в августе застройщик объявлял тендер на разработку проекта учреждения.

Новая поликлиника расположится в границах улиц Вавилова — Тимофеева-Ресовского — Академика Ландау. Возможности медицинского учреждения рассчитаны на 1200 посещений в смену при 2-сменном режиме работы.

 

Объявлен тендер на разработку проекта поликлиники для взрослых в Академическом

 

Оснащение поликлиники современным диагностическим и лечебным оборудованием позволит повысить качество и доступность амбулаторно-поликлинической помощи взрослому населению Академического района и создать условия для полноценной реабилитации пациентов. 

В структуре поликлиники предусматривается терапевтическое, хирургическое отделение, отделения неотложной помощи и лучевой диагностики, травматологический пункт, операционный блок, дневной стационар, женская консультация, кабинет инфекционных заболеваний, клинико-диагностическая лаборатория, кабинеты флюрографии, маммографии, рентгенодиагностики, КТ-диагностики и другие необходимые службы.

 

Также в поликлинике будут предусмотрены учебные комнаты для занятий студентов и комнаты для преподавательского состава УГМУ и медицинского колледжа. Современные требования при строительстве позволят обеспечить удобный доступ и комфортное пребывание в поликлинике для маломобильных групп населения.

 

Строительство поликлиники включено в план мероприятий по подготовке и проведению празднования 300-летия основания г. Екатеринбурга и ведется на принципах государственно-частного партнерства. Застройщик АО «РСГ-Академическое» начал работы по организации проектирования медицинского учреждения, строительство поликлиники предусматривается за счет средств бюджета Свердловской области.

Будьте в курсе новостей в Академическом. Подписывайтесь на наш канал в Telegram akademekb_live, вступайте в группу во ВКонтакте и смотрите видео на канале в YouTube.

Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Поликлиника11-й квартал

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
05.03
Застройщик показал, как выглядит новая поликлиника для взрослых внутри и снаружи 1
27.10
В поликлинике для взрослых завершаются работы на фасаде. Сравниваем с рендером 1
20.10
Когда строящаяся поликлиника для взрослых начнёт принимать жителей Академического? 1
05.05
В будущей «взрослой» поликлинике Академического уже строят внутренние перегородки! 1
18.04
8 из 9: следим за появлением новых этажей в строящейся поликлинике для взрослых академчан 1