Погода в Академическом сейчас
+1°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
4.9 м/с, se
93%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+1°+4°
пасмурно
Вечер
+3°+4°
пасмурно

Академический примет осенний «Кубок Федерации Авиамоделизма»

27 Сентября 2019 10:00 Мероприятия
Район в четвёртый раз станет площадкой «Кубка Федерации Авиамоделизма» Свердловской области по воздушному бою на радиоуправляемых моделях самолетов в классе «СОЮЗ-500» и дронрейсингу F3U. На этот раз все полётные активности пройдут 29 сентября в небе над межшкольный стадионом во втором квартале. Начало соревнований в 11:00.
 
 
Турнир пройдут в двух классах: «Союз-500» и «Дронрейсинг». 
 
В классе «Союз-500» участвуют копии самолётов времён Великой Отечественной войны с электрическими двигателями размахом крыльев около метра, задача пилотов — отрубить винтом или крылом ленту у самолёта противника. Дополнительные очки начисляются за посадку самолёта в специальную узкую зону посадки на стадионе.
 
 
Дронрейсинг — гонки квадрокоптеров по специальной трассе. Пилоты видят в специальных очках изображение с миниатюрных видеокамер, установленных на дронах. Задача — пройти дистанцию как можно быстрее, не пропустив ни одного «чекпоинта».
 
И воздушные бойцы, и пилоты дронов ногами стоят на земле, но душой они в полете! Они не «управляют дистанционно беспилотным летательным аппаратом», они «ЛЕТАЮТ», а адреналин хлещет через край и переполняет энергией всех окружающих, не оставляя никого равнодушным!
— сообщается в анонсе турнира
Напомним, первый Кубок Федерации Авиамоделизма в Академическом прошел в районе в ноябре 2017 года. Второй раз пилоты встретились в районе в июле 2018 года на очередном кубке, а в мае текущего года Академический принял Открытый чемпионат Екатеринбурга по дронрейсингу, проводимый федерацией.
 

 

Организаторы соревнований: Федерация авиамоделизма Свердловской области, АО «РСГ-Академическое», УК «Академический»


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Авиамоделизм

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Осенний Кубок Федерации Авиамоделизма
1
Вс, 29 Сентября 11:00−17:00