Погода в Академическом сейчас
+19°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+19°
Ясно
4 м/с, sw
37%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+27°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

«Под рёв моторов»: в Академическом пройдёт Кубок Федерации Авиамоделизма

«Под рёв моторов»: в Академическом пройдёт Кубок Федерации Авиамоделизма
Перейти к новости Раздел: Мероприятия | 26 Июля 2018 16:00

В ближайшее воскресенье над Академическим вновь будут летать десятки самолётов — район второй раз станет площадкой Кубка Федерации Авиамоделизма Свердловской области. Соревнования пройдут во втором квартале на межшкольном стадионе в двух классах: воздушный бой Союз-500 и дронрейсинг F3U.

 

Кубок федерации Аваимоделизма

 

В классе «Союз-500» участвуют копии самолётов времён Великой Отечественной войны с электрическими двигателями размахом крыльев около метра, задача пилотов — отрубить винтом или крылом ленту у самолёта противника. Дополнительные очки начисляются за посадку самолёта в специальную узкую зону посадки на стадионе.

 


Дронрейсинг — гонки квадрокоптеров по специальной трассе. Пилоты видят в специальных очках изображение с миниатюрных видеокамер, установленных на дронах. Задача — пройти дистанцию как можно быстрее, не пропустив ни одного «чекпоинта».

 

 

Соревнования начнутся 29 июля в 10:00 на межшкольном стадионе во втором квартале. Ориентир — ул. Павла Шаманова, 24. С 12:00 до 12:30 запланировано торжественное открытие и показательные полёты. Финальные полёты пройдут в 16:00, а завершится кубок около 17 часов.

 

В ноябре 2017 Академический уже принимал Кубок Федерации Аваимоделизма. Тогда они проходили на стадионе школы № 23 в пятом квартале. Мы делали большой фото и видеорепортаж.

 

Соревнования организует Федерация Авиамоделизма Свердловской области при поддержке администрации г.Екатеринбурга, Фонда президентских грантов, Местной общественной организации «Офицеры Академического», УК «Академический» и «РСГ-Академическое».

 

Контакты организаторов: 
Бобов Петр Альбертович +7 967 639-3-678 
Семянников Василий Валентинович +7 982 756-21-20

 


 

Хотите быть в курсе новостей и событий в районе? Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live, группу во «ВКонтакте» и профиль в Instagram!

Показать весь текст

26 Июля 2018 16:01
#1

Начало обсуждения новости


В начало страницы
В начало
На главную
На главную

Быстрый ответ
Для того, чтобы написать ответ в эту, или любую другую тему форума, нужно зарегистрироваться на портале или войти под ранее созданной учетной. После регистрации вам станут доступными темы форума со статусом «только для пользователей», появится возможность отслеживать новые сообщения, возвращаться в любой теме к последнему непрочитанному лично вами сообщению, и многое другое.