Погода в Академическом сейчас
+19°
 
20 Июня, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, З
69%
722 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+16°
небольшой дождь
Утро
+14°+18°
небольшой дождь

В этом сезоне в районе опробуют новую технологиию нагрева воды

21 Сентября 2019 13:26 Инфраструктура

В этом отопительном сезоне в Академическом попробуют внедрить новую технологию нагрева воды.

 

Как сообщает pravdaurfo.ru, температура воды будет повышаться за счет канализационных стоков и обратного трубопровода системы отопления. Вся сливаемая вода будет проходить через рекуператор, который собирает тепло и нагревает им холодную воду. Таким образом, в квартиры она поступит уже горячей.

 

По оценке застройщика, такая технология позволит сократить расходы по отоплению до 47 %. Сейчас компания работает над установкой и испытанием рекуператоров, сообщает портал pravdaurfo.

 

В рамках цифровизации уже функционируют камеры видеонаблюдения, система рекуперации и очистки воздуха, а также система «умного дома», которая позволяет управлять коммуникациями со смартфона.

 

Напомним, на этой неделе в Екатеринбурге стартовал отопительный сезон. В жилых домах и в социальных учреждениях района тепло появилось в течение одного дня.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги КоммунальныеОтопление

Действия
В начало страницы На главную