Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Ясно
2.4 м/с, Ю
47%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+14°+17°
ясно
Утро
+14°+26°
ясно

Двойное ДТП с участием грузовиков

29 Июля 2013 18:57 Происшествия
Сегодня утром на въезде в микрорайон Академический, на перекрестке улиц Краснолесья — Вильгельма де Геннина, за короткий промежуток времени произошли сразу две аварии.
 
Как рассказывают жители района, светофор на перекрестке не работал с утра, что вызвало дополнительные дорожные затруднения.
 
К одиннадцати часам его починили, и практически сразу же на перекрестке произошло ДТП: двигавшийся на зеленый сигнал светофора по улице Краснолесья груженный торфом КамАЗ влетел в грузовик Iveco, водитель которого, гражданин Узбекистана, не обратил внимания на помеху справа. В каждом грузовике было по два человека.
 
 
Совершенно случайно проезжавший мимо экипаж ГИБДД в составе двух человек немедленно приступил к составлению протокола.
 
В аварии только чудом никто не получил серьезных травм: кабина КамАЗа оказалась сильно повреждена, а водитель получил травму руки.
 
 
Водитель грузовика Iveco свою вину не признал, заявляя, что «просто ехал прямо».
 
В какой-то момент между экипажами двух разбитых грузовиков вот-вот должна была вспыхнуть драка, но, к счастью, лейтенант ГИБДД, отказавшийся представиться корреспонденту Портала 66.ru, разнял водителей.
 
 
Как только он закончил составлять протокол, на этом же перекрестке произошло еще одно ДТП: засмотревшийся на покалеченные грузовики водитель Renault Sandero въехал в багажник Chevrolet Cruze.
 
 
Безымянный лейтенант ГИБДД немедленно отправился составлять новый протокол, мрачно прокомментировав очередное ДТП: «Похоже, сегодня с Академического не уедем».
 
 
Между тем КамАЗ получил такие повреждения, что завести его не представлялось возможным. Через некоторое время прибыл коллега водителя, тоже на КамАЗе, и отбуксировал поврежденную машину на обочину.
 
ДТП двух грузовиков предсказуемо создало пробку на единственном выезде из Академического.

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную