Погода в Академическом сейчас
+14°
 
8 Октября, Среда
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
1.8 м/с, СВ
39%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+3°+8°
ясно
Ночь
−1°+2°
ясно

Мэрия готовит расчёты строительства канатной дороги из Академического на Ботанику

12 Июля 2019 18:00 Планы строительства

В рамках промышленной выставки «Иннопром» глава Администрации Екатеринбурга Александр Высокинский заявил журналистам о проработке расчётов строительства канатной дороги, которая может соединить Ботанический и Академический районы, сообщает Znak.com. 

 

Мэрия готовит расчёты строительства канатной дороги из Академического на Ботанику

Канатная дорога на Воробьевых горах в Москве. Фото: kramola.info

 

Аналогичный проект ранее Высокинский анонсировал от Химмаша до Ботаники, но при проработке проекта специалисты пришли к выводу, что он технически не реализуем — рядом идёт линия электропередач, которая не позволит построить по близости канатную дорогу.

 

В ноябре 2018 года мы уже писали о планах мэрии рассмотреть вопрос о появлении канатной дороги для связи Академического с Ботаникой в районе станции метро «Ботаническая». Урбанисты раскритиковали это предложение, а наши читатели активно обсуждали предложение главы администрации на нашем форуме, в основном — с юмором.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ТранспортТрамвайАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную