Новости Форум Организации Карта Объявления Фото События 911 Контакты Поиск

55 человек на старте: в Академическом прошёл шестой этап «AkademMan»

2 Июля 2019 11:53 Спорт

В Академическом прошёл шестой этап третьего сезона «AkademMan». Участникам предстояло преодолеть длинную дистанцию в беге — для мужчин она составила 11 километров, а для женщин — 5,5.  Трасса забега проходила по Тропе Здоровья в Юго-Западном лесопарке.

 

В заявке вновь AkademMan бьёт рекорды — среди зарегистрировавшихся — 55 спортсменов. Общее количество участников в этом году уже превысило 150 человек.

 

AkademMan

 

К высокой конкуренции среди мужчин мы уже привыкли, но в этот раз особо стоит отметить сильную конкуренцию среди девушек, как в количественном плане — 23 участницы, так и в качественном - на старт вышли победительницы и призеры городских, областных, Российских и даже международных стартов! Большими составами приняли участие спортивный клуб «Akadem» и Клуб любителей бега «Урал-100».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Для того, чтобы на трассе не было тесно, организаторы разделили мужской и женский старты.

 

 

Мужской забег

 

Первыми стартовали мужчины. Им предстояло пробежать 2 круга по Тропе Здоровья.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

С самого старта Андрей  Минаев (№52) и Артём Новиков (№72) вырвались вперед и уже к концу первого круга имели солидный отрыв от своих преследователей.

 

AkademMan

 

Около 8,5 км продолжался тактический поединок Андрея с Артемом с постоянными «дёрганиями» друг друга, пока в конце концов Артему не удалось оторваться и выиграть забег с временем 38 минуты 49 секунд!

 

AkademMan

 

Через 16 секунд финишировал Андрей  Минаев с итоговым временем 39 минуты 05 секунд.

 

 

AkademMan

 

 

За 3 место у мужчин развернулась не менее упорная борьба, и претендентов на это место было сразу 5! Немного растянувшуюся группу возглавлял Владимир Кунгуров (№63), за ним держался Владимир Порсев (№56), немного позади — Андрей Гиляуров (№62), Артем Рожин (№49) и Павел Рубцов (№79).

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

К концу первого круга обострившаяся старая травма не позволила Владимиру Кунгурову продолжать забег, а Павел Рубцов на втором круге тактически разобрался со своими конкурентами и финишировал третьим с временем 41 минуты 31 секунда!

 

AkademMan

 

Тройка призёров:

  • 1 место — 🏆 Артём Новиков
  • 2 место — 🥈 Андрей Минаев
  • 3 место — 🥉 Павел Рубцов

 

AkademMan

 

Шестой этап третьего сезона «AkademMan»

Мужчины, бег, 11 километров

 

Место Участник Стартовый
номер
Итоговое время Очки
1 🏆 Артём Новиков  72 38:49 20
2 🥈 Андрей Минаев  52 39:05 19
3 🥉Павел Рубцов  79 41:31 18
4 Владимир Порсев  56 41:39 17
5 Андрей Гиляуров  62 41:59 16
6 Артём Рожин  49 43:44 15
7 Евгений Таширов  73 44:58 14
8 Николай Фоменко  77 46:19 13
9 Илья Компанец  48 46:42 12
10 Олег Горбенко  59 47:01 11
11 Андрей Попов  53 47:08 10
12 Павел Лысов  70 48:08 9
13 Евгений Петров  67 48:18 8
14 Яков Макушин  80 48:24 7
15 Владимир Филатьев  55 49:03 6
16 Евгений Бородулин  81 49:04 5
17 Сергей Суворов  69 49:14 4
18 Сергей Серебренников  75 49:42 3
19 Михаил Гуменник  60 49:57 2
20 Алексей Котельников  61 50:40 1
21 Олег Ильин  65 50:42 1
22 Ярослав Хамзин  57 51:12 1
23 Никита Окулов  74 52:14 1
24 Максим Харламенков  58 54:01 1
25 Сергей Новиков  71 55:02 1
26 Михаил Монин  76 55:39 1
27 Сергей Макушин  78 55:51 1
28 Сергей Степухов  66 56:44 1
29 Дмитрий Батухтин  46 1:00:19 1
30 Андрей Суворов  68 1:16:02 1
31 Владимир Бобровников  54 1:16:02 1
32 Владимир Кунгуров  63 DNF 0

 

 

Женский забег

 

Женский забег стартовал через 5 минут после мужского старта. Девушки бежали один круг по Тропе Здоровья.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Ход женского забега напоминал мужской поединок. Вперед вырвались две опытные спортсменки — Ольга Козлова (№12) и Александра Морозова (№30). На протяжении всего забега Александра контролировала ситуацию и к финишу обеспечила себе комфортное преимущество заняв первое место с временем 20 минут 53 секунды!

 

AkademMan

 

Почти через минуту после Александры финишировала Ольга, ее время 21 минуты 48 секунд.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

За третье место боролись две девушки — Олеся Пинчукова (№25) и Ирина Пуликова  (№14), но к середине дистанции их догнала Наталья Игнатова (№22). Девушки бежали втроем до последнего километра с каждым шагом увеличивая темп. Первой из этих разборок выбыла Ирина Пуликова, а на финишной прямой сильнее оказалась Наталья Игнатова — она финишировала третьей с временем 23 минут 35 секунд.

 

AkademMan

 

Призеры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами от магазина «Декатлон». Результаты забега у женщин:

  • 🏆 1 место — Александра Морозова
  • 🥈 2 место — Ольга Козлова
  • 🥉 3 место — Наталья Игнатова

 

AkademMan

 

Шестой этап третьего сезона «AkademMan»

Женщины, бег, 5,5 километров

 

Место Участник Стартовый
номер
Итоговое
время
Очки
1 🏆 Александра Морозова  30 20:53 20
2 🥈Ольга Козлова  12 21:48 19
3 🥉 Наталья Игнатова  22 23:35 18
4 Олеся Пинчукова  25 23:37 17
5 Ирина Пуликова  14 23:43 16
6 Елена Огородникова  24 25:33 15
7 Юлия Баранова  21 25:39 14
8 Светлана Панкратова  50 25:57 13
9 Ульяна Горбаченко  29 26:37 12
10 Наталья Назарова  51 26:59 11
11 Екатерина Устьянцева  16 27:10 10
12 Лидия Соколова  23 27:14 9
13 Елена Антонова  19 27:28 8
14 Александра Попова  27 30:57 7
15 Елена Шелест  13 31:26 6
16 Елена Стафеева  17 31:49 5
17 Анна Быкова  15 32:47 4
18 Юлия Шутова  47 33:14 3
19 Наталья Саванникова  28 35:13 2
20 Ольга Балака  20 36:15 1
21 Юлия Красовская  45 37:32 1
22 Юлия Колеватых  26 39:23 1
23 Ирина Швецова  18 40:29 1

 

 

А после награждения всех участников и болельщиков ждала беседка, где можно было познакомиться поближе, пообщаться, попить чаю с печеньками и послушать рассказ Александры Морозовой о том как она две недели назад заняла 2 место на самом знаменитом и престижном ультрамарафоне «The Comrades» в ЮАР, длиной почти 90 км (87 в этом году, если быть точным), где Саша уступила только южноафриканке Герде Стейн, которая в свою очередь установила рекорд трассы! Спортклуб «Akadem» поздравил Александру именным тортом.

 

AkademMan

 

 

 

Турнирное положение после шести туров

 

У мужчин произошла смена лидера. Лидер после пяти туров Никита Окулов потерял две позиции и опустился на третье место, пропустив вперёд Владимира Порсева и Андрея Минаева. У этих двух участников поровну очков и это при двух пропущенных турах! 

 

Четвёртая строчка за Петром Игнатьевым, который также потерял одну позицию, а замыкает пятёрку — Ярослав Хамзин, единственный, кто остался на свой позиции в Топ-5.

 

Место Участник

🏃

🏃

Сумма
1 Порсев Владимир × × 20 17 13 17 67
1 Минаев Андрей × × 18 15 15 19 67
3 Окулов Никита 10 12 15 13 5 1 56
4 Игнатьев Петр 19 16 1 × 12 × 48
5 Хамзин Ярослав × 9 10 1 20 1 41
6 Бабинов Артем × × 19 5 16 × 40
6 Петров Евгений 14 13 1 1 3 8 40
8 Терентьев Борис 20 19 × × × × 39
8 Гиляуров Андрей 3 3 6 11 × 16 39
10 Новиков Артем × 1 × × 17 20 38
11 Саночкин Михаил × 5 17 1 14 × 37
12 Ахмадьянов Ильнар 9 7 13 6 × × 35
13 Гнедин Александр 15 18 1 × × × 34
14 Незаметдинов Ривкат 18 15 × × × × 33
15 Андрианов Михаил 16 14 × 1 × × 31
16 Устьянцев Дмитрий 17 11 × × × × 28
17 Абдулманов Никита × × 12 12 × × 24
17 Кузовников Александр × × 8 16 × × 24
19 Лысов Павел 1 1 1 1 9 9 22
20 Воронов Андрей 13 8 × × × × 21
20 Бобров Андрей 4 17 × × × × 21
22 Суравегин Антон × 20 × × × × 20
22 Прохоренко Сергей × × 16 4 × × 20
22 Слушкин Даниил × × × 20 × × 20
25 Лушников Сергей × × × 19 × × 19
25 Пинчуков Владимир × × × × 19 × 19
25 Харламенков Максим 8 4 1 1 4 1 19
28 Прокудин Егор × × × 18 × × 18
28 Быков Александр 11 3 1 1 2 × 18
28 Шилов Роман × × × × 18 × 18
28 Рубцов Павел × × × × × 18 18
32 Быков Антон 6 × 11 × × × 17
32 Таширов Евгений 1 × 1 × 1 14 17
34 Усольцев Сергей 7 6 × 1 1 × 15
34 Рожин Артем × × × × × 15 15
36 Мустакимов Рамзан × × 14 × × × 14
36 Комягин Александр × × × 14 × × 14
38 Фоменко Николай × × × × × 13 13
39 Гузеев Сергей 12 × × × × × 12
39 Дёмин Антон × 10 1 1 × × 12
39 Елькин Константин × 1 1 × 10 × 12
39 Компанец Илья × × × × × 12 12
43 Нечаев Александр × × × × 11 × 11
43 Горбенко Олег × × × × × 11 11
45 Дударев Максим × × × 10 × × 10
45 Попов Андрей × × × × × 10 10
47 Ахунов Ильгам × × 9 × × × 9
47 Минаев Олег × × × 9 × × 9
47 Филипов Алексей × × × 1 8 × 9
50 Панфилов Влад × × 7 1 × × 8
50 Слушкин Виктор × × × 8 × × 8
52 Хрустов Владимир 5 × 1 1 × × 7
52 Портнов Олег × × × 7 × × 7
52 Гиматдинов Виталий  1 × × × 6 × 7
52 Нечаев Дмитрий × × × × 7 × 7
52 Макушин Яков × × × × × 7 7
57 Филатьев Владимир × × × × × 6 6
58 Баранов Антон × × 5 × × × 5
58 Бородулин Евгений × × × × × 5 5
60 Веснин Андрей × × 4 × × × 4
60 Ильин Олег 1 1 × 1 × 1 4
60 Суворов Сергей × × × × × 4 4
63 Заусенко Максим 2 × 1 × × × 3
63 Лобанов Александр × × 3 × × × 3
63 Найдин Евгений × × 1 2 × × 3
63 Макушев Антон × × × 3 × × 3
63 Серебренников Сергей × × × × × 3 3
68 Половинкин Александр 1 × 1 × × × 2
68 Многогрешный Александр × × 2 × × × 2
68 Цепелев Дмитрий × × 1 1 × × 2
68 Татарников Александр × × 1 1 × × 2
68 Палицин Александр × × × 1 1 × 2
68 Гуменник Михаил × × × × × 2 2
74 Стенин Валерий 1 × × × × × 1
74 Кузин Максим × × 1 × × × 1
74 Клементьев Андрей × × 1 × × × 1
74 Волков Сергей × × 1 × × × 1
74 Парыгин Владимир × × 1 × × × 1
74 Марков Яков × × 1 × × × 1
74 Шадрин Артем × × 1 × × × 1
74 Праведный Анатолий × × 1 × × × 1
74 Белоцерковец Лев × × 1 × × × 1
74 Семенов Дмитрий × × 1 × × × 1
74 Гареев Дмитрий × × × 1 × × 1
74 Шалашенков Василий × × × 1 × × 1
74 Мазеин Никита × × × 1 × × 1
74 Новиков Валентин × × × 1 × × 1
74 Лопухов Андрей × × × 1 × × 1
74 Курилов Игорь × × × 1 × × 1
74 Сычев Иван × × × 1 × × 1
74 Николаев Александр × × × 1 × × 1
74 Романовский Владимир × × × 1 × × 1
74 Омелехин Андрей × × × 1 × × 1
74 Романов Алексей × × × 1 × × 1
74 Поташев Александр × × × 1 × × 1
74 Козлов Валерий × × × 1 × × 1
74 Артемьев Евгений × × × 1 × × 1
74 Борисов Дмитрий × × × 1 × × 1
74 Сорокин Егор × × × 1 × × 1
74 Коломин Анатолий × × × 1 × × 1
74 Котельников Алексей × × × × × 1 1
74 Новиков Сергей × × × × × 1 1
74 Монин Михаил × × × × × 1 1
74 Макушин Сергей × × × × × 1 1
74 Степухов Сергей × × × × × 1 1
74 Батухтин Дмитрий × × × × × 1 1
74 Суворов Андрей × × × × × 1 1
74 Бобровников Владимир × × × × × 1 1

 

У женщин своё лидерство укрепила Юлия Баранова, оторвавшись от Лидии Соколовой ещё на 5 очков (в сумме уже 7). Вплотную ко второму месту приблизилась Наталья Игнатова — отставание от лидера сократилось до 8 очков. Анна Быкова сохранила за собой четвёртую позицию, а вот Ольга Середа из-за пропуска этапа потеряла два места — на пятую строчку поднялись Наталья Назарова (+1 место) и Елена Огородникова (+2 места).

 

Место Участник

🏃

🏃

Сумма
1 Баранова Юлия 18 19 20 18 × 14 89
2 Соколова Лидия 15 18 14 13 13 9 82
3 Игнатова Наталья 11 15 11 8 18 18 81
4 Быкова Анна 13 14 13 7 14 4 65
5 Назарова Наталья × 12 15 9 16 11 63
5 Огородникова Елена 12 13 8 × 15 15 63
7 Середа Ольга 16 16 9 × 17 × 58
8 Пинчукова Олеся 20 × × × 19 17 56
9 Широбокова Ирина × × 19 19 × × 38
10 Захарова Анна 19 × 17 × × × 36
11 Кистанова Арина 17 17 × × × × 34
12 Козманова Полина × × 16 11 × × 27
13 Антонова Елена × × 10 6 × 8 24
14 Сабурова Ирина × × × × 20 × 20
14 Бутенко Елена × 20 × × × × 20
14 Медведева Анна × × × 20 × × 20
14 Морозова Александра × × × × × 20 20
18 Козлова Ольга × × × × × 19 19
19 Рыжова Дарья × × 18 × × × 18
20 Юнусова Лилиана × × × 17 × × 17
21 Николаенко Евгения × × × 16 × × 16
21 Пуликова Ирина × × × × × 16 16
23 Брусницина Евгения × × × 15 × × 15
24 Бурилова Екатерина 14 × × × × × 14
24 Ганиева Надежда × × × 14 × × 14
26 Панкратова Светлана × × × × × 13 13
27 Гиляурова Юлия × × 12 × × × 12
27 Фончукова Анастасия × × × 12 × × 12
27 Ичкова Ольга × × × × 12 × 12
27 Горбаченко Ульяна × × × × × 12 12
31 Перемыкина Елена × × × 10 × × 10
31 Устьянцева Екатерина × × × × × 10 10
33 Медведева Татьяна × × 7 × × × 7
33 Попова Александра × × × × × 7 7
35 Шелест Елена × × × × × 6 6
36 Климанова Ольга × × × 5 × × 5
36 Стафеева Елена × × × × × 5 5
38 Шутова Юлия × × × × × 3 3
39 Саванникова Наталья × × × × × 2 2
40 Балака Ольга × × × × × 1 1
40 Красовская Юлия × × × × × 1 1
40 Колеватых Юлия × × × × × 1 1
40 Швецова Ирина × × × × × 1 1

 

 

Дальше участникам «AkademMan» предстоят два велосипедных этапа, ближайший из которых пройдёт уже 13 июля.

 

Организатор соревнований: компания «ПрокаТут»

 


 

Хотите быть в курсе новостей района? Подписывайтесь на наш Telegram-канал, вступайте в группу во «ВКонтакте», фолловьте профиль в Instagram и подписывайтесь на наш канал в YouTube.



Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортСоревнования «akademman»

Действия
В начало страницы На главную Опубликовать в Google+

akademekb в соцсетях
Рейтинги
© akademekb, 2011–2019
Материалы, выделенные жёлтым фоном, публикуются на правах рекламы
Материалы сайта предназначены для лиц старше 18 лет