Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1.4 м/с, se
81%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+8°+15°
пасмурно
День
+16°+20°
пасмурно

Камеры фиксации нарушений на полосе для общественного транспорта перевели в рабочий режим

1 Июля 2019 15:00 Инфраструктура

Уже четыре года в Академическом на улице Вильгельма де Геннина существует выделенная полоса для общественного транспорта. По правилам дорожного движения, ей могут пользоваться автобусы и маршрутки, а также легковых такси, имеющих специальную раскраску — шашечки, световой сигнал на крыше и оборудованных таксометром.

 

 

Два года назад выделенную полосу распространили на участок по Де Геннина между улицами Краснолесья и Павла Шаманова, а позже — и от проспекта Академика Сахарова.

 

Но всё это время камеры, фиксирующие выезд на полосу, находились в тестовом режиме. Узнав об этом многие автомобилисты начали использовать её для проезда пробки по утрам. Так продолжалось ровно до конца мая текущего года.

 

В последний числах мая камеру перевели в рабочий режим, и теперь все те, кто нарушал, вынуждены будут раскошелиться: сумма за штраф с учетом даже 50 % скидки составляет 750 рублей.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: Черника @ akademekb

 

Автолюбитель из Академического Дмитрий рассказал порталу akademekb, что ему одновременно пришли 18 штрафов за ежедневный проезд по полосе в течение последней недели мая и двух недель июня. Причём получил он их только в 16 июня. Даже если бы их все можно было бы оплатить со скидкой, сумма получилась бы внушительной — 13 500 рублей. 

 

Пользователи akademekb комментируют включение камеры на нашем форуме:

В конце мая 3 штрафа подряд, повезло, что вовремя на госуслуги зашел ))) 

— Serg_99 @ akademekb

 

Ещё одна полоса для общественного транспорта появилась в прошлом году на проспекте Академика Сахарова. Сроки запуска камер фиксации нарушений в рабочий режим на этом участке ГИБДД пока не комментирует.


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Дороги

Действия
В начало страницы На главную