Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Облачно С Прояснениями
2 м/с, sw
25%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями
Утро
+13°+18°
облачно с прояснениями

#Академический10лет: Визит Президента Дмитрия Медведева в 2009 году

30 Июня 2019 14:00 Делегации и гости

В этом году Академический празднует свою первую круглую дату — району исполняется 10 лет. В наших соцсетях и на портале мы запускаем цикл публикаций #Академический10лет, в котором будем рассказывать о наиболее значимых событиях в районе за 10 лет.

 

Наши читатели также могут присоединиться к нашим материалам, опубликовав свои фото первого знакомства с Академическим, любые памятные моменты, связанные с районом, в комментариях к нашим новостям и в соцсетях с хештегом #Академический10лет.

 

 


 

 

Визит Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева

 

15 июня 2009 года Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев ознакомился с ходом строительства жилого района «Академический». Президента также сопровождали полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Николай Винниченко и председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг.

 

Президент осмотрел построенную улицу, пообщался со строителями и побывал в 2-комнатной квартире «экономкласса». Ее общая площадь 61 квадратный метр, средняя стоимость которого начинается от 33 тысяч рублей.

 

 

Президент России Дмитрий Медведев отметил, что ему особенно приятно увидеть, как из макета, из плана на бумаге «Академический» претворяется в жизнь. Он подчеркнул, что властями Свердловской области и застройщиками проделана большая работа и на сегодняшний день уральский строительный мегапроект является уникальным для России.

 

«Хорошо здесь будет жить», — заявил, подводя итоги посещения района «Академический», Дмитрий Медведев.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги #Академический10лет

Действия
В начало страницы На главную