Погода в Академическом сейчас
+12°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, sw
61%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Цветочные узоры на клумбах: в Академическом высадили тысячи растений

18 Июня 2019 09:00 Экскурсии по району

Гулять по Академическому одно удовольствие, делятся впечатлениями местные жители и гости района. Ведь в каждом квартале можно встретить оригинальные цветочные клумбы, которые радуют яркими красками и приятным ароматом.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Цветы-однолетники специально вырастили в оранжерее посёлка Совхозный. На клумбах района растут сальвии, бегонии, петуньи, бархатцы, лобелии, алиссумы и другие растения. К разработке цветников в отделе благоустройства управляющей компании относятся серьезно: специалисты заранее разрабатывают эскизы композиции и утверждают их. По этим схемам садовники высаживают растения. Клумбы выполнены в едином стиле, но узоры на них не повторяются, сообщается на сайте УК «Академический».

В прошлом году впервые посадили «тюльпановое поле», которое получило положительное отзывы, поэтому решили продолжить работать с тюльпанами. В этом году впервые в Академическом появились георгины. Они отличаются от остальных однолетников более высоким ростом, поэтому клумбы в Академическом будут выглядеть более пышными и нарядными,

— Светлана Харлова,

сотрудник предприятия ландшафтного дизайна

в интервью УК «Академический»

Все лето за цветами будут ухаживать профессиональные садовники — поливать, полоть и удобрять растения.  Работа по высадке цветов производится за счет городского тарифа «содержание». Никаких финансовых нагрузок сверх минимального общегородского тарифа управляющая компания на собственников жилья не возлагает.

 

Впрочем, многие жители района сами вкладывают свои деньги и силы в благоустройство клумб. К примеру, уже несколько лет во дворе дома по адресу ул. Павла Шаманова, 44 под окнами разбит красивый сад.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Украшают Академический и коммерческие организации, которые находятся на территории района. Рекордсмены по озеленению — сотрудники фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области. Благоустройством монумента «Сердца» в пятом квартале они занимаются уже 6 лет. В этом году высадили шесть тысячи бархатцев и петуний.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Управляющая компания предлагает присоединиться к озеленению района и других владельцев малого и среднего бизнеса. Строго требования к внешнему виду клумб или вазонов нет. Благоустройство территории предприниматели могут делать на свой вкус.

Некоторые стараются подчеркнуть с помощью малых архитектурных форм род своей деятельности, установив вазон в виде бочки или кофейной чашки, кто-то размещает на импровизированных клумбах свой логотип. Требований также нет и к ассортименту цветов на клумбе или в вазоне,

 

—  сотрудники отдела благоустройства

в интервью УК «Академический»

В прошлом году было высажено 30 тысяч цветов, в этом году — 38 тысяч, но озеленение района и придомовых территорий еще продолжается. До конца июня количество цветов превысит 40 тысяч растений, рассказали в пресс-службе УК «Академический». Дворы будут украшать не только клумбами, но и используя вазы и кашпо. 

Жителям хочется сказать спасибо, за трепетное отношение к клумбам — в этом году сорванных цветов сотрудники не заметили. Видела своими глазами, как малыши тянутся к ярким тюльпанам, но взрослые просят их не рвать с клумбы,

— отметили в пресс-службе УК «Академический»

В августе будут подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на «Лучшую клумбу», организованную жителями и предпринимателями. А в середине октября управляющая компания начнет готовить план по озеленению территории на лето 2020 года.

 

В прошлом году мы писали про две тысячи тюльпанов, которые расцвели рядом с офисом управляющей компании. 


Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Благоустройство

Действия
В начало страницы На главную