Погода в Академическом сейчас
+8°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
1.8 м/с, Ю
73%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Опаздывал в школу: в Академическом велосипедиста сбила машина

24 Мая 2019 09:23 Происшествия

23 мая на Краснолесье,49 водитель машины Toyota RAV4 сбил школьника, который ехал на велосипеде по пешеходному переходу. Момент ДТП снял видеорегистратор, установленный во внедорожнике. На кадрах видно, что автомобиль затормозил перед "зеброй". После того, как он возобновил движение, с тротуара выехал велосипедист и попал под колеса.

 

Видео: Е1

 

Велосипедиста госпитализировали в больницу № 9. У него ушиб колена, серьезных травм ребенок не получил, сообщил портал Е1. В ГИБДД говорят, что ребенок нарушил правила дорожного движения: переходя дорогу, он должен был слезть (спешиться) с велосипеда.

Мальчик не остановился, продолжил движение. Выехал перед близко идущим транспортом — решил проскочить, опаздывал в школу, с его слов.

Сотрудники ГИБДД,

в интервью порталу Е1.

ДТП прокомментировал представитель Федерации автовладельцев России. Он назвал такое поведение велосипедистов — классическим случаем.

 

Опаздывал в школу: в Академическом велосипедиста сбила машина

Спешиваться на пешеходном переходе — это не просто прихоть ПДД, а потому, что переход со скоростью пешехода безопасен. При проезде пешеходного перехода, водитель может во время не заметить велосипедиста, и это может привести к ДТП, которое может оказаться последним. Вину установит следствие, которое в первую очередь посчитает — имел ли водитель возможность избежать ДТП путем экстренного торможения или нет. Сознательное нарушение ПДД рано или поздно плохо заканчивается,

 

— Максим Едрышов, представитель

Федерации автовладельцев России

ГИБДД Екатеринбурга обращается к родителям с просьбой контролировать досуг своих детей и напомнить им правила дорожного движения.

 

А как вы считаете, кто виноват в этой ситуации? Участвуйте в нашем опросе.

 

Напомним, недавно мы писали о ДТП, которое произошло на выезде с придомовой территории. Девушка на электросамокате въехала в автомобиль, водитель которого не уступил ей дорогу. 


Опрос

Кто виноват в ДТП?

Водитель автомобиля
Велосипедист
Оба
Никто не виноват, это случайность
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги ДТП

Действия
В начало страницы На главную