Погода в Академическом сейчас
+2°
 
23 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
4.7 м/с, З
44%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+2°
пасмурно
Утро
+1°+1°
пасмурно

Школа № 23 приняла участие во всероссийской акции «Живой хештег»

23 Мая 2019 10:00 Активность

21 мая в России прошла акция «Живой хештег “СОХРАНИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ”», организованный редакцией Всероссийского издания «Добрая Дорога Детства», Госавтоинспекции МВД РФ и Министерства просвещения России. Проект посвящен безопасности дорожного движения, сохранению детских жизней, а также привлечению внимания к аварийности на дорогах.

 

Менее чем за 3 часа в ней приняли участие более 6000 детей в 21 регионе страны — от Камчатки до Калининграда. В режиме реального времени участники от одного из региона поочерёдно выстраивали одну из букв из фразы «Сохраните детские жизни» и передавали эстафету следующему субъекту страны. 

 

Тюменская область передала эстафету Свердловской на букве «Е». От нашего региона её приняли учащиеся школы № 23. Несмотря на дождливую погоду и ветер ребята выстроили 25-метровую букву на школьном стадионе в пятом квартале. После этого эстафету передали детям из Удмуртии. 

 

 

Самым массовым стал флешмоб в Грозном, — здесь в составлении одной из букв хештега приняли участие 1200 детей.

 

На протяжении всего мероприятия в штабе акции работал представитель Книги рекордов России, который фиксировал происходящее. В завершение он огласил итоги подсчетов и объявил о регистрации нового российского рекорда, обозначенного как «хештег, составленный из наибольшего количества детей, каждый символ которого создан в одном из регионов России». 

 

В редакции «Доброй дороги детства» уверены, что подобные проекты помогут сохранить человеческие жизни на дорогах страны. 

Мы хотим внести свой вклад в общее дело для достижения нулевой смертности на дорогах России,

 

— Алла Суражевская,

автор проекта

Больше видео — на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь!


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ШколаАкцииГИБДД

Действия
В начало страницы На главную