Погода в Академическом сейчас
+8°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+8°
Пасмурно
2.8 м/с, З
88%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+17°+24°
облачно с прояснениями
Вечер
+17°+23°
облачно с прояснениями

Областной турнир по флорболу принёс серебро юным спортсменам из Академического

8 Мая 2019 11:00 Спорт

27 и 28 апреля в Берёзовском прошли спортивные соревнования на Кубок Свердловской области по флорболу среди детей. В играх приняли участие 30 команд пяти возрастных групп из семи населённых пунктов Свердловской области.

 

Академический на соревнованиях представляли две команды 2009–2011 и 2005–2007 г.р. В результате напряжённой игры старшей группе спортсменов 2005–2011 г.р. удалось завоевать серебро. Ребята 2009–2011 г.р. заняли пятую строчку в списке.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: ffso.tilda.ws

 

Организатором соревнований выступила Федерация флорбола Свердловской области. Там отмечают, что впервые на игры заявилось так много команд. В результате область приняла самые крупные соревнования за двухлетнюю историю существования Федерации.

Из-за обилия желающих показать своё мастерство в схватке с соперником турнир оказался очень динамичным. Это показатель того, что последователей флорбола в Свердловской области становится всё больше, уровень игры повышается, следовательно у нас есть все шансы достигнуть профессионализма таких мастодонтов российского флорбола, как Омск, Архангельск, Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород,

 

— пресс-служба Федерации флорбола Свердловской области

Напомним, в ноябре прошлого года юные спортсмены из ХК «Юность-Академический» стали победителями областного турнира по флорболу «OXDOG CUP 2018» в возрастной категории 7–8 лет. 

Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

 

— Википедия


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную