Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4 м/с, З
70%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Юные хоккеисты из Академического взяли чемпионский кубок на областном турнире по флорболу

6 Ноября 2018 14:00 Достижения района

Юные спортсмены из хоккейной команды «Юность-Академический» стали победителями областного турнира по флорболу «OXDOG CUP 2018». Соревнования проходили 20 и 21 октября во Дворце игровых видов спорта.

 

 

В турнире принимали участие команды хоккеистов возрастной категории 7–8 лет из Екатеринбурга и Берёзовского. Организатором мероприятия выступила федерация флорбола Свердловской области.

Флорбо́л (англ. floorball, от англ. floor — пол и англ. ball — мяч) или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства хоккеев. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой. Цель игры: забить мяч в ворота соперника.

 

— Википедия

Игра состояла из двух периодов по 15 минут. Ребята сыграли партии с командами из Берёзовского и соседнего микрорайона Краснолесье (УНЦ).

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Тренер ХК «Юность-Академический» Георгий Кудрин прокомментировал успехи ребят, отметив, что во флорболе спортсменам из Академического нет равных.

 

Я благодарен ребятам за то, что они выполнили мои установки на эти матчи на все 100%. Сегодня они по праву чемпионы, и могу смело сказать, что во флорболе в Екатеринбурге нет никого сильнее наших игроков в этой возрастной категории!

 

— Георгий Кудрин,

тренер ХК «Юность-Академический» 

Спортсмены показали полную самоотдачу и боролись до конца! Во многом это заслуга нашего молодого, современного и целеустремленного тренера Георгия Кудрина.

 

— Вячеслав Пригарин,

председатель детской хоккейной секции ДЮСШ «Юность» в Академическом 

 

Напомним, школьники из Академического принимают активное участие в спортивной жизни района и города. С материалами на эту тему можно ознакомиться на нашем портале.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Спорт

Действия
В начало страницы На главную