Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
93%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+2°+6°
пасмурно

Голосуем за аллею: в Преображенском парке может появиться аллея Строителей с 63 деревьями

3 Апреля 2019 22:50 Инфраструктура

Городской портал E1 анонсировал два места в Екатеринбурге, где может появиться новая аллея Уральского объединения строителей. Среди них — Академический, где 63 новых дерева в составе аллеи и мини-парка могут появиться в Преображенском парке. Для этого горожанам нужно проголосовать онлайн.

 

Голосование за аллею с 63 деревьями в Академическом

Фото: ekamag @ akademekb

 

Заявка Академического изначально была одной из 105, но после учёта ограничения по коммуникациями, перспективам развития города и согласования с мэрией, участков, где можно высадить аллею, осталось всего два.

Отбор мест для итогового голосования был очень трудным: много пожеланий и в то же время много ограничений. К нам пришло 105 заявок из всех районов Екатеринбурга. Горожане предлагают озеленить территорию рядом с Центральным стадионом, парком «Моя Россия» на Куйбышева, известный пустырь на Белинского — Фурманова. Порадовали заявки из Мичуринского, предложения по улице Ломоносова, Блюхера, Грибоедова, Ленина — Вайнера. Приятно поразила настойчивость жителей ЖК «Янтарная долина» на Крауля, 168б, Верх-Исетский район — разные люди прислали десять писем, но с одним текстом.

 

Однако пришлось учитывать существующие ограничения по коммуникациям и перспективам развития города, так как аллею планируется каждый год пополнять новыми деревьями. Оказалось, что в некоторых местах, предложенных горожанами, где-то планируется застройка, а где-то под землей проходят коммуникации.

 

В итоге в окончательный список для голосования попали всего два участка — территория рядом с Благовещенским храмом Святых Божиих строителей в Академическом и локация в Чкаловском районе — на улице Циолковского (от 8 Марта до Союзной). Вы можете проголосовать ниже до 6 апреля 2019 года.

 

— Денис Снетков,

представитель СРО «Уральское объединение строителей»,

в интервью порталу E1

 

 

Теперь выбор за горожанами. Для того, чтобы увеличить шансы на появление аллеи в Академическом нужно зайти и проголосовать онлайн — в конце новости есть опрос. Вариант — «Рядом с Благовещенским храмом Святых Божиих строителей (Академический)».

 

Инициаторами высадки стали Уральское объединение строителей и строительные компании города

Сделать аллею планируют ко Дню строителя, который будут отмечать 11 августа.


Карта

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Преображенский паркБлагоустройство

Действия
В начало страницы На главную