Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.8 м/с, СЗ
95%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Глава Екатеринбурга на встрече с губернатором поддержал выделение Академического в 8 район

2 Апреля 2019 14:56 Инфраструктура

Глава городской Администрации Александр Высокинский на встрече губернатора Свердловской области с депутатами Государственной Думы РФ от Среднего Урала поддержал идею формирования рабочей группы по созданию нового административного района — Академического.

 

Фото: alexsmart_ @ Instagram 

Это важное мероприятие содержится в нашей программе по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Стратегически создание восьмого района раскроет большой потенциал развития нашего мегаполиса, особенно в юго-западном направлении, создаст новые точки роста и позволит более точно и эффективно планировать создание социальной и жилой инфраструктуры,

— сообщается на сайте мэрии

Ранее, 18 февраля, председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев рассказал о подготовке к созданию районного суда в Академическом.

 

Подробный обзор будущего Административного центра района мы публиковали ранее.

 

Академический район Екатеринбург

 

Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге существует семь районов: Верх-Исетский, Железнодорожный, Орджоникидзевский, Кировский, Октябрьский, Чкаловский и Ленинский.

 

В прошлом году мы писали, что Академический до выделения в отдельный район, могут отнести к Ленинскому району, но в середине марта текущего года депутаты отказались от этой идеи.


Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную