Погода в Академическом сейчас
+4°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+4°
Пасмурно
2.1 м/с, СЗ
84%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

Академический готовится стать восьмым районом города к 2023 году

19 Февраля 2019 19:00 Инфраструктура

Академический станет отдельным районом города — это решение станет одним из подарков уральской столицы к 300-летнему юбилею, сообщает портал URA.RU, со ссылкой на депутата Городской Думы Николая Смирнягина.

 

Академический станет восьмым районом города в 2023 году

Фото: скриншот интерактивной карты «Планета Екатеринбург»

 

Для этого необходимо будет внести поправки в устав города и областное законодательство, а также подать пакет документов в Правительство РФ. Такая заявка ещё не сформирована, но федеральные структуры уже начинают готовиться к открытию своих отделений в будущем отдельном районе. Например, 18 февраля председатель Свердловского областного суда Александр Дементьев рассказал Znak.com о подготовке к созданию районного суда.

Дело идет к тому, что в Екатеринбурге будет создаваться восьмой район, 350 тыс. населения, и [нужен свой суд]. Судьи Федерации сказали: „Ищите внутренний ресурс — население не увеличивается, так что никаких дополнительных ставок“. У нас только путем перераспределения нагрузки появится возможность создать такой суд.

— Александр Дементьев,

председатель Свердловского областного суда 

в интервью Znak.com

По словам Александра Дементьева для районного суда нужно 15 ставок. Четыре человека в резерве уже есть.

Я горячо поддерживаю инициативу Дементьева, потому, что, сейчас, у нас есть только участки мировых судов.

— Николай Смирнягин,

депутат Городской Думы

в интервью URA.RU

По планам здание суда должно разместиться между улицами Верхнеуфалейская и Рябинина в 28 квартале. Подробный обзор будущего Административного центра района мы публиковали ранее.

 

Академический район Екатеринбург

 

Неофициальную подготовку к административно-территориальной реформе также ведут другие федеральные и областные ведомства. Напомним, что в настоящее время в Екатеринбурге существует семь районов: Верх-Исетский, Железнодорожный, Орджоникидзевский, Кировский, Октябрьский, Чкаловский и Ленинский.

 

В прошлом году мы писали, что Академический до выделения в отдельный район, могут отнести к Ленинскому району. А также рассказывали о строительстве кремлёвской стены, где планируют разместить администрацию района.  


Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную