Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Школьники из Академического приняли участие в кастинге «Голос.Дети-6»

27 Февраля 2019 12:00 Конкурсы

В феврале на Первом канале стартовал шестой проект «Голос.Дети». Из 15 тысяч заявок, редакторы проекта отобрали порядка 800 человек и пригласили на прослушивание в Москву.  В их числе двое школьников из Академического района. О том, с чего начинается «Голос.Дети», участники кастинга рассказали корреспонденту портала akademekb.

 

 

Алёна Попова 11 лет

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Рассказывает мама Алёны — Дарья Ободовская.

 

За проектом «Голос. Дети» следим со второго сезона, но решились подать заявку, только в прошлом году. Алёна занимается вокалом уже 5 лет, поэтому, мы отправили видео с выступлений и две аудиозаписи, сделанные в профессиональной студии. В ноябре нам пришло письмо от редакторов программы, нас пригласили на кастинг. Для прослушивания нужно было выбрать две популярные песни. Мы пересмотрели все выпуски «Голоса» и подготовили «Знаешь, всё ещё будет» Аллы Пугачевой и «Colors of the wind» из мультфильма «Покахонтас».

 

В Москву прилетели 19 ноября. Раньше мы бывали в столице, но Останкинскую телебашню увидели впервые. Нас поразили ее масштабы. Чтобы не заблудиться, редакторы указали, к какому подъезду подойти. На КПП было много народу — дети, родители, бабушки и дедушки. Как выяснилось, позже, пожилые люди пришли для участия в другом шоу, просто у нас был один вход. Внутрь запускали группами: трое детей, трое взрослых, трое –— пенсионеров.

 

На одном этаже с проектом «Голос» располагалась редакция программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой. Кто-то из участников кастинга, даже сфотографировался с ней, но мы ее не видели.

Коридор был заполнен людьми.  Чтобы попасть на регистрацию, пришлось ждать два часа. В это время с участниками разговаривали редакторы. Они проверяли информацию, указанную в анкете. К примеру, кто-то из родителей написал, что их ребенок прыгал с парашютом, а малыш об этом, даже не знал.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Перед прослушиванием, дети распевались с профессиональным педагогом. Пока мы ждали своей очереди, к Алёне подошли репортеры и взяли интервью для ютуб-канала проекта «Голос. Дети». Финалист прошлого сезона Эден Голан спрашивали у участников, чем они занимаются, помимо вокала. Алёна ходит в модельную студию, поэтому, она рассказала, как правильно позировать перед камерой. Пока шли съемки, не заметили, как наша группа ушла на прослушивание. За Алёной прибежал разозлившийся редактор, и увел ее на кастинг.

 

В жюри было 10 человек. Они слушали каждого участника, по очереди. В этот день в прослушивании приняли участие около 200 человек. Всех детей снимали на камеру и транслировали изображение на большой экран. Видимо, проверяли, как ребенок смотрится в кадре. Кого-то прерывали после двух слов. Алёне дали исполнить обе песни. Редакторы сказали, что напишут или позвонят, но ответа мы не получили.

 

Возможно, мы не правильно подобрали репертуар или не хватило навыков. Те, кто прошли, имели идеальные вокальные данные. Но мы не расстроились — почётно было побывать в стенах телебашни. Для нас — это приключение.

 

 

Максим Овчинников 8 лет

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Рассказываем мама Максима — Наталья Овчинникова.

 

Прием заявок стартовал в августе. Мы подготовили видеоматериалы и отправили на сайт Первого канала. Сначала ожидали звонка от редакторов, а потом забыли. Спустя три месяца, 10 ноября, неожиданно, раздался звонок из Москвы с приглашением на кастинг «Голос. Дети-6». Нашей радости не было предела, ведь из 15 000 заявок (это примерная цифра, взятая из прошлых кастингов проекта), редакторы выбрали около 800 человек, и в этом числе мы! Купили билеты на самолет и 18 ноября вылетели в Москву.

 

Кастинг проходил в телецентре «Останкино». Участников было настолько много, что по коридору было практически не пройти. Места в шкафах гримерки не осталось, поэтому мы расположились на полу, хотя, даже здесь места было мало.  

 

Тянулись долгие часы в очереди на регистрацию. Мы сто раз распелись, прорепетировали. На нервной почве у Максима разболелся живот. Таблетки не помогали, кажется, в этот момент, время остановилось… Спустя пять часов, мы прошли регистрацию, нам присвоили номер и отправили распеваться с другими участниками. В ожидании прослушивания, мы ждали еще три часа. Боль в животе, так и не проходила. Народу было много, в помещениях душно, мы сидели на полу, ведь ноги уже не выдерживали. Приходилось часто умываться холодной водой, поэтому от красивой прически не осталось и следа.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Наконец-то, нас пригласили на прослушивание к Юрию Аксюте. Превозмогая боль в животе, Макс справился со своей задачей. Спел «Джамайка» на итальянском языке и казачью песню «Не для меня».

К сожалению, на слепые прослушивания не прошел. Причину продюсеры не назвали. Скорее всего, у Максима был очень усталый вид, а «Голос» — это шоу, в котором важны не только вокальные данные, но и умение себя подать.

 

Будем работать, набираться опыта и профессионализма и на следующий «Голос. Дети», снова собирать чемоданы.

 

Фотографии предоставлены героями публикации. 


Оцените новость
Автор
Анастасия Иванова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги КонкурсДетский досугМузыка

Действия
В начало страницы На главную