Погода в Академическом сейчас
+24°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+24°
Ясно
4.6 м/с, sw
24%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
облачно с прояснениями
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

В нулевом квартале Академического открылся новый детский сад

21 Декабря 2018 15:02 Инфраструктура

20 декабря в Академическом официально открылся новый корпус детского сада № 119, расположенный в нулевом квартале по адресу пр. Академика Сахарова, 43. Учебное заведение стало тринадцатым действующим детским садом в районе и первым дошкольным учреждением в Екатеринбурге, укомплектованным ясельными группами.

 

Как рассказали в пресс-службе Администрации, в новом здании будут запущены 10 групп для детей от 2 до 5 лет, в том числе две ясельные.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: екатеринбург.рф

 

На церемонии открытия гостям продемонстрировали современное оборудование для групп, пищеблока, прачечной и медицинского кабинета. Для комфортного пребывания детей будут работать кабинет логопеда и методический кабинет, музыкальный и физкультурный залы, в каждой группе предусмотрены просторные раздевалки, игровые и спальные. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: екатеринбург.рф

 

С открытием нового детского сада жителей района поздравил  заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики Дмитрий Баранов.

Открытие детского сада – это всегда и волнительно, и радостно. К этому событию с большой ответственностью подходят и педагоги, и строители, и все те, от кого зависит, каким станет новое учреждение. И особенно приятно, когда итогом общей работы становится такой замечательный результат. Я уверен, запуск этого садика станет прекрасным новогодним подарком для 250 семей Академического, для педагогов, которым предстоит здесь работать, а самое главное – для самих ребят, которые будут посещать новый садик,

 

— Дмитрий Баранов,

заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики

(цит.: екатеринбург.рф)

Замглавы отметил, что детский сад построен в соответствии с президентской программой по предоставлению ясельных мест в детских садах.

Учитывая напряженную ситуацию в Академическом с местами в детских садах, открытие второго здания детского сада №119 – это событие грандиозное и для района, и для всего города. Особенность данного детского сада состоит в том, что мы должны выполнять президентскую программу по предоставлению мест в детских садах, в том числе и в ясельных группах. Так вот это здание было первым, изначально спроектированным и построенным в Екатеринбурге уже с учетом того, что здесь будут открываться ясельные группы,

 

— Дмитрий Баранов,

заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики

(цит.: uk-akadem.ru)

Заведующая детского сада № 119 рассказала, что детский сад станет продолжателем уже заложенных в первом корпусе культурных традиций. В новом здании эти идеи получат своё продолжение.

 

Свою работу детский сад начнёт сразу после новогодних каникул 9 января.


Связанные объекты
Детский сад № 119 Детский сад № 119
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную