Погода в Академическом сейчас
+17°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
4.4 м/с, sw
57%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+16°+18°
облачно с прояснениями
Утро
+16°+21°
облачно с прояснениями

Одна просьба - не перегораживать ворота

25 Июня 2013 13:10 Интервью

Светлана Романова – педагог со стажем, недавно защитила магистерскую диссертацию. У нас в районе она работает заведующей детским садом №23 «Маленькая страна». В День защиты детей мы пообщались с ней.

 
— Светлана Васильевна, расскажите в двух словах о вашем садике.
 
— Наш детский сад открылся в октябре 2011 года. Сегодня его посещают 266 детей, в том числе есть дети из Европейского района. Особых проблем у нас нет. Район Академический вообще живет, если так можно сказать, в тепличных условиях. И наш садик в том числе. Во-первых, очень помогают местные организации: управляющая компания «Академический», «Гарант», «Ренова». Во-вторых, сами родители очень отзывчивые: если их о чем-то попросишь, то легки на подъем. Недавно был субботник, пришло достаточно людей, чтобы убрать территорию садика. Такую активность не везде встретишь.
 
Единственная проблема, которую могу обозначить, это рост населения Академического и потребность в новых детских садах. Но и она решается. Скоро рядом с нами откроется еще один садик. 
 
— Как складываются отношения c нашей управляющей компанией? 
 
— С первых же месяцев работы мы начали тесно взаимодействовать c управляющей компанией «Академический». Нам очень часто помогал Николай Николаевич Степанов, это помощник гендиректора компании Николая Смирнягина. С какой бы проблемой я к нему ни обращалась, она решалась очень быстро. Для меня это было удивительно. Я раньше работала в других детсадах, и там всегда нужно было подождать. А здесь ждать не надо, достаточно звонка. Если что-то нужно доставить – доставят, если надо скосить траву – тут же сделают, если нас затопило – то уже идут слесари, разбираются. Поэтому помощь управляющей компании и нашему детсаду, и другим образовательным учреждениям района – колоссальна. Без нее бы не было того комфорта, который для нас уже стал привычным.
 
Через некоторое время состоялось знакомство и с самим гендиректором компании, Николаем Сергеевичем Смирнягиным. Что в нем отметила: несмотря на свой молодой возраст, мыслит масштабно и решения принимает сразу. Даже если рабочий день уже закончился, он все равно занимается нашей просьбой. С утра уже мне звонят его помощники, и проблема решается. Никогда он мне не сказал: «Ваш детский сад к нам не относится» или «это вне нашей компетенции». Любая наша просьба всегда будет удовлетворена.
 
Еще несколько слов о нем как руководителе. Чувствуется в нем некая твердость. Умеет находить общий язык с людьми. Понятно, что сфера ЖКХ – не самая легкая в России, но у него в глазах есть оптимизм и вера в свой район, в то, что все получится. Это мне в нем нравится.
 
Совсем недавно провели День защиты детей. Там был конкурс «Маленькая Мисс Академический», в котором участвовали и наши детки. Спасибо компании за поддержку этого мероприятия! Иногда к нам компания обращается, если нужны детские поделки и рисунки. Мы всегда откликаемся.
 
— С какой просьбой хотелось бы обратиться к жителям? 
 
— Проблема в нашем районе, по сути, одна: места для парковок. Жители близлежащих домов иногда ставят свои автомобили прямо перед выездом на территорию нашего садика, а в четыре утра молоковоз не может проехать. Так однажды дети могут остаться и без завтрака. Но нам в таких случаях помогает компания «Гарант», разыскивает владельца автомашины, просит убрать. Поэтому только одна просьба - не перегораживать ворота для выезда транспорта. В садик могут ходить и ваши дети, и дети ваших соседей и знакомых.
 
Но в целом я хочу отметить, что жители нашего района очень культурны по сравнению с другими. Я сама живу в другом районе, и такой чистоты там нет. Это говорит о том, что люди здесь сами следят за порядком, никогда не кинут бумажку на тротуар, а донесут до урны.
 
Источник: www.uk-akadem.ru

Оцените новость
Автор
Константин

Теги Детский сад

Действия
В начало страницы На главную