Погода в Академическом сейчас
+9°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1.6 м/с, С
86%
736 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

Баталовы из Академического стали второй лучшей семьей в городе

4 Декабря 2018 14:37 Достижения района

Семья Баталовых из Академического района заняла второе место на городском этапе конкурса «Молодая семья — будущее города», а также победили в номинации «Приз зрительских симпатий». Конкурс ежегодно проводит Комитет по молодёжной политики Администрации Екатеринбурга. Финал конкурса состоялся 30 ноября. Чуть ранее Баталовы стали лучшей семьёй Ленинского района.

 

Баталовы из Академического стали второй лучшей семьей в городе

 

Андрей, Татьяна, их 14-летний сын Данил и 4-летняя дочка Стефания результатом конкурса очень довольны. «Обошла» их лишь семья из Железнодорожного района, но, по словам Андрея, уступить первое место многодетной семье с грудничком на руках совсем не стыдно.

 

Решение об участии в конкурсе Баталовы приняли ещё летом — узнали, что этап для Ленинского района будет проводиться в школе № 16, где Татьяна занимает должность заместителя директора и преподает. Захотели достойно представить школу, как принимающую сторону, и так хорошо подготовились, что выиграли и прошли дальше на городской этап.

 

Баталовы из Академического стали второй лучшей семьей в городе

Одним из заданий было создать костюмы из нетрадиционных материалов, чтобы они были посвящены значимым архитектурным постройкам. Мы решили изобразить аллею в Академическом, где от призмы с книгами идёт радужная дорожка к памятнику стройотрядам. Всё делали из специальной подложки для ламината, которая с одной стороны серебристая, а с другой белая. У Татьяны было платье-призма с радужным шлейфом, у меня — куртка со знаками стройотрядов, а у детей  наряды, изображающие яркие многоэтажные дома в нашем районе,

—  Андрей Баталов

Именно создание этих костюмов стало самым сложным при подготовке долго спорили, какие они должны быть и из чего делать, но все-таки пришли к консенсусу. В остальном же всё давалось достаточно легко, да и близкие родственники, коллеги и ученики Татьяны (она классный руководитель у 7«Б» в школе № 16) очень помогали и поддерживали.

 

Баталовы из Академического стали второй лучшей семьей в городе

Можно сказать, что конкурс ещё больше сплотил нашу семью, мы проанализировали, что мы ценим, умеем. Например, мы активные, легкие на подъём. Мы любим спорт — зимой катаемся на лыжах, сын занимается легкой атлетикой, дочка — фигурным катанием. У нас есть традиция  —  мы никогда не садимся ужинать, если кто-то ещё не пришёл домой,

—  Татьяна Баталова

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

По словам Татьяны, одним из самых интересных домашних заданий для городского этапа конкурса стала подготовка видеоролика. В нём нужно было рассказать о семье и показать красоту города. Во время съемок Баталовы прогулялись по Екатеринбургу, по разным значимым местам, в некоторых даже все вместе побывали впервые.

 

 

Также семья Баталовых победила в номинации «Приз зрительских симпатий». Голосование проходило в одной из социальных сетей, за них свой голос отдали 500 человек. Всем участникам необходимо было выбрать картину любого художника и сделать фотографию с максимальным сходством. Выбор пал на картину «Танцы на льду» Лэрда Дугласа.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Мы долго искали похожее место, в итоге нашли около Радуги, где каток заливают. Но на тот момент там ещё был асфальт. Нам повезло, как раз в день съемки похолодало, поэтому асфальт чуть покрылся инеем, но снега не было, снежинки уже в фотошопе дорисовали, а всё остальное настоящее, даже собака — это наш член семьи Эрик. Между тем, многие участники практически всё делали в фотошопе,

— Андрей Баталов

Сейчас Баталовы начинают готовиться к Новому году большой семьей: с бабушками, дедушками, сестрами Андрея и Татьяны и их семьями — это тоже одна из важных традиций. А на вопрос, как сохранять «ячейку общества» долгие годы, уверенно отвечают, что самое главное — любовь и уважение, трудности есть у всех, но их надо преодолевать вместе, тогда всё получится.

 

Фото и видео предоставлены akademekb семьей Баталовых


Связанные объекты
Школа № 16 Школа № 16
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги КонкурсАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную