Погода в Академическом сейчас
+12°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+12°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, sw
61%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Между Академическим и Широкой Речкой появится «путинский» центр

13 Ноября 2018 16:00 Планы строительства

Строительство образовательного центра, объединяющего детский сад на 200 мест, школу на 825 мест, бассейн и медицинский блок, может начаться уже в 2019 году. Он расположится в границах улиц Ландау — Верхнеуфалейская — Хрустальногорская — Екатерининская в рамках жилого квартала «Меридиан», который будет построен «Группой ЛСР» между Академическим и Широкой Речкой.

 

Между Академическим и Широкой речкой появится «путинский» центр

 

Он станет уже вторым «путинским» образовательным центром в Екатеринбурге. Первый был год назад открыт в «Мичуринском». Своё название подобные центры получили благодаря президенту Владимиру Путину, который поручил строить школу и садик вместе ради экономии места и денег.

«Путинский» центр в «Меридиане» займёт 25 тысяч м² и будет разделён на три зоны.

 

Между Академическим и Широкой речкой появится «путинский» центр

Трёхэтажный блок примет детский сад на восемь групп. Четырёхэтажные блоки — начальную и среднюю школу на 33 класса. Также появятся общие зоны: пищеблок с обеденным залом на 430 мест, актовый зал на 340 посадочных мест и спортивный блок (большой и малый спортивные залы, зал ЛФК, спортивно-оздоровительный бассейн и малый бассейн для обучения плаванию),

— рассказали Е1 в пресс-службе «Группы ЛСР».

Между Академическим и Широкой речкой появится «путинский» центр

 

Уникальность центра в том, что при возникновении потребности места для школьников могут быть безболезненно «позаимствованы» у детского сада и наоборот.

 

Согласно проекту, в рамках центра будет свой медицинский блок со следующими кабинетами: психолога,  врача (с оборудованием для определения остроты зрения и слуха), а также стоматологическим, процедурным и прививочным.

 

Между Академическим и Широкой речкой появится «путинский» центр

 

Новый проект уже получил положительное заключение государственной экспертизы, и его можно применять в любых образовательных программах. Кроме того, проектная документация центра была внесена Минстроем России в Реестр экономически эффективных и применяемых проектов.

 

Строительство второго «путинского» центра должно начаться в 2019 году.

 

Фото: E1.ru


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги ШколаДетский садПроект

Действия
В начало страницы На главную