Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
4.4 м/с, sw
23%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+26°+28°
малооблачно
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями

Будут летать и плавать: в Академическом пройдёт демонстрация промышленных дронов

19 Сентября 2018 12:14 Мероприятия

20 сентября с 10:00 до 13:00 в Преображенском парке пройдут показательные полёты промышленных беспилотных летательных аппаратов, а также демонстрация подводного беспилотника CCROV. Мероприятие состоится в рамках Первой международной конференции «Промышленное применение беспилотных летательных и подводных аппаратов». Большая территория парка позволит наблюдать за этим зрелищем и жителям Академического.

 

Международная конференция «Промышленное применение беспилотных летательных и подводных аппаратов» в России пройдёт впервые. Поучаствовать в ней приедут специалисты со всей страны, а также из других государств, например, из Голландии, Казахстана и Киргизии. 20 сентября все участники конференции они соберутся в Академическом районе, чтобы оценить возможности современных промышленных дронов и сравнить их с любительскими беспилотниками.

 

Будут летать и плавать: в Академическом пройдёт демонстрация промышленных дронов

Любительские беспилотники (на фото) меньше и легче промышленных,

но с некоторыми задачами им просто не справиться

У нас было несколько вариантов площадки для показательных полётов, но решили выбрать именно Академический. Помимо того, что здесь красивый вид, эта локация ещё и очень удобна — есть простор для полётов и тут же есть водоём для демонстрации подводного аппарата,

 

— один из организаторов конференции

Александр Смирнов

По словам Александра Смирного, мероприятие закрытое, оно рассчитано именно на участников конференции, но выбранная площадка позволяет и сторонним зрителям получить удовольствие от показательных полётов беспилотников. Поэтому, если кто-то из жителей Академического захочет посмотреть на них издалека — организаторы не будут против.

 

Отметим, что промышленные дроны сегодня уже активно используются в сельском хозяйстве, нефтедобывающей и строительной отраслях. К их помощи всё чаще прибегают и сотрудники МЧС России, которые также будут присутствовать на показательных выступлениях. Такие аппараты способны выдерживать низкие температуры, их можно оборудовать камерами и датчиками, что позволяет решать самые разные задачи.


Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Показательные полёты промышленных дронов
4
Чт, 20 Сентября 10:00−13:00