Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Пасмурно
5.8 м/с, З
46%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+2°+2°
пасмурно
Ночь
+2°
дождь со снегом

В День физкультурника в районе пройдут спортивный праздник и закрытие летней спартакиады

13 Августа 2018 11:07 Мероприятия

Завтра вечером в Академическом отметят день физкультурника. В этот день в районе запланирован спортивный праздник и подведение итогов летней спартакиады. 

День физкультурника отмечается в стране с 1939 года, а его празднование в Академическом удачно совпадает с завершением летней спартакиады — чтобы те, кто активно занимался спортом всё лето, красиво завершили сезон. А для тех, кто в суматохе дней не нашёл время для спорта, День физкультурника — та самая возможность всё наверстать.

Физкультурники сезона 2018 соберутся на торжественной линейке на межшкольном стадионе во 2 квартале 14 августа в 20:00. В это же время на  поле состоится матч за 3-е место в футбольном этапе спартакиады, а после него — финал за кубок чемпиона сезона.

 

День физкультурника в России считается профессиональным праздником всех тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и просто любителей физкультуры.

 

Праздник стал особенно популярным в нашей стране в 20-е годы прошлого века. Именно тогда и появился известный лозунг, который до сих пор не теряет своей актуальности: «В здоровом теле — здоровый дух!».

После торжественной части пройдут массовая разминка, семейная эстафета «Мама, папа, я — здоровая семья», соревнования по гиревому спорту, игры по футболу, волейболу и стритболу.

 

Приходите всей семьёй! Начало 14 августа в 20:00. 


Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги СпортСпартакиада

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Финал спартакиады по футболу
6
Вт, 14 Августа 20:00−22:00
День физкультурника и закрытие спартакиады
4
Вт, 14 Августа 20:00−22:00