+1°+2°
дождь со снегом

В финале летней спартакиады по футболу сыграют «Ростехком» и «Максимум»

9 Августа 2018 15:06 Мероприятия

В Академическом завершается летняя спартакиада по футболу. Впереди осталось лишь два матча, которые определят итоговые места команд в турнире — финал и матч за 3-е место. В нашем материале мы расскажем как проходили игры на более ранних стадиях.

Участники

На спартакиаду по футболу заявились 12 команд. Среди участников есть частные и общественные организации района, сборные кварталов и просто команды товарищей по Академическому.

Групповая стадия

Коллективы разбили на две группы по 6 команд. В группе каждый сыграл с каждым. По результатам матчей две команды, набравших меньше всего очков в группе, покидали турнир. Четыре коллектива с бóльшим количеством очков проходили в плей-офф, заодно определяя место в посеве сетки — первый из группы 1 играл с четвертым из группы 2, второй из группы 1 — с третьим из группы 2 и так далее.

Буревестник 2:3 0:1 5:1 9:0 4:3   5 20:8 9

Из первой группы с первого места вышла команда «ВВС», выигравшая все пять игр и при этом пропустив только один мяч в игре против коллектива, занявшего вторую строчку. «Ростехком» забил больше всех голов (27), при этом почти половину их них наколотил в одном матче против команды «Огурцы». Третья позиция за «Буревестником» — ребята проиграли два матча лидерам с минимальным перевесом в один гол. С последнего места, дающего право выхода в плей-офф вышел коллектив «OPPO» с нулевой разницей забитых и пропущенных мячей. Команды «Огурцы» и «Нулевой квартал» не пробились в четвертьфиналы и после групповой стадии покинули турнир.

Максимум 4:0 6:4 3:1 9:1 6:1   5 19:5 15

Во второй группе первое место заняла команда «Максимум», оправдав своё название пятью победами в пяти играх. Вторая строчка за «Домом ремонта» (3 победы, 1 ничья, 1 поражение), третья — за «PEPSI» (3 победы, 2 поражения). На четвёртом месте в группе 2  по итогам первой стадии турнира оказалась команда «Молодёжка», по забитым мячам разделив вторую строчку с «Домом ремонта». Спортивный клуб «Akadem» и команда «Фобос» завершили турнир, заняв пятое и шестое место соответственно.

Плей-офф

По результатам групповой стадии сформировались пары четвертьфиналов. На этой стадии турнира команды играют на вылет — после поражения коллектив покидает турнир, а победитель — двигается дальше.

Четвертьфиналы

По результатам игр на первой стадии плей-офф победы одержали команды, занявшие в группах первые и вторые места. Минимальная разница мячей между командами на этом этапе — 3 гола.

Максимум 8:3 Oppo
ВВС 4:1  Молодёжка
Ростехком 7:0 PEPSI
Буревестник 3:6 Дом Ремонта

Журналист akademekb побывал на матче «Ростехком» — «PEPSI» и снял видеоролик интересных моментов игры. Посмотрите как команды играют на межшкольном стадионе во втором квартале.

Полуфиналы

Самые интересные игры состоялись в полуфиналах. Команда «Максимум» переиграла лидеров второй группы «ВВС» со счётом 3:1. Во втором противостоянии в финале пробился «Ростехком», с минимальным счётом одолевший «Дом ремонта».

Максимум 3:1 ВВС
Ростехком 2:1  Дом ремонта

Теперь в финале спартакиады сыграют команды «Ростехком» и «Максимум». «ВВС» и «Дом ремонта» разыграют третье место. Обе игры пройдут вечером 14 августа на межшкольном стадионе во втором квартале.

Фото, видео: Максим Молотов @ akademekb