Погода в Академическом сейчас
+19°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+19°
Облачно С Прояснениями
8 м/с, В
49%
728 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+14°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

В преддверии Дня города в районе откроется вторая очередь школы № 23

14 Августа 2018 12:00 Инфраструктура

16 августа, в преддверии Дня города, состоится торжественное открытие второй очереди школы № 23 в пятом квартале Академического.

 

Всё готово: в Академическом откроется вторая очередь 23 школы

 

Как рассказала порталу akademekb директор школы Ольга Михайлова, учебное заведение готово и к открытию, и к началу занятий.

Вторая очередь нашей школы уже оснащена всем необходимым. Например, для занятий физикой, химией закупили цифровые лабораторные комплексы. Большой акцент сделан  на дополнительное образование детей — приобретены ЛЕГО-конструкторы, музыкальные инструменты, 

— Ольга Михайлова,

директор школы № 23

Проекты зданий первой и второй очереди школы идентичные, но внутреннее наполнение немного различается. Например, на месте, где в первой очереди располагается бассейн, во второй — дополнительный спортивный зал. В библиотечном комплексе новой части школы появилась зона для коворкинга, в первой её нет.

 

Всё готово: в Академическом откроется вторая очередь 23 школы

 

Вторая очередь образовательного учреждения уже прошла процедуру лицензирования. Согласно лицензии учиться в ней могут все классы от первого до одиннадцатого. Но планируется, что в сентябре этого года туда заедет вся начальная школа — это 53 класса, 16 из которых — первые. И практически все первоклассники из Академического.

 

Всё готово: в Академическом откроется вторая очередь 23 школы

 

Всего в этой части школы с 1 сентября начнут учиться почти 1600 ребят. Некоторые СМИ пишут, что с запуском второй очереди школа № 23 станет самой большой школой в России. Но мы пока эту информацию проверить не смогли.


Связанные объекты
Школа № 23 Школа № 23
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Школа

Действия
В начало страницы На главную