Погода в Академическом сейчас
+14°
 
8 Августа, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+14°
Ясно
2.2 м/с, З
61%
738 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+8°+13°
ясно
Утро
+8°+18°
пасмурно

«Посмотри, в каком красивом доме ты живёшь»: любуемся летней интерактивной панорамой Академического

2 Августа 2018 15:36 Экскурсии по району

Эти слова из песни Олега Митяева сразу вспоминаются, глядя на фото Академического с высоты птичьего полёта. Видеомейкер из Екатеринбурга Светослав Кит дополнил интерактивную карту «Планета Екатеринбург» летними видами нашего района, Широкой Речки и центра Екатеринбурга.

 

 

Про проект «Планета Екатеринбург» и видах Академического с высоты 500 метров мы уже подробно писали в конце мая. Ещё тогда Светослав пообещал сделать панораму нашего района в летний период, и недавно осуществил эту затею.

 Летний Академический супер! Летом довольно-таки неплохо, зелени много,

— Светослав

Запускал квадрокоптер автор интерактивной карты, как и в прошлый раз, от госпиталя для ветеранов войн на Широкой Речке. Говорит, что на съёмку ушло всего 2 минуты, а на обработку материала и публикацию 2 часа.

 

 

«Полетать» по летнему Академическому может каждый при помощи компьютерной мыши или сенсорного экрана (если зашли на проект «Планета Екатеринбург» с планшета или смартфона). Для передвижения необходимо просто установить курсор в любую точку и, удерживая, двигаться в какую-либо сторону.

 

Летний Академический, действительно, очень красив с высоты птичьего полёта.

 

Наслаждайтесь

 

 

Дальше в планах у Светослава поездить по России и сделать панорамы в местах, которые никто не видел с высоты. Но, возможно, у него будет время и на съёмку осеннего Академического.


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Фото

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
03.06
Красота цветущего Академического: среди наших читателей состоялся фотоконкурс 1
27.05
Стартует фотоконкурс «Цветущий Академический», успевайте принять участие! 3
08.04
Наши читатели выбрали лучших: трое победителей получат приятные подарки 1
07.04
Успевайте выбрать лучших! Сегодня стартует голосование в фотоконкурсе «Весенние перемены в Академическом» 1
03.04
Объявляем конкурс на лучшее фото «Весенние перемены в Академическом», присылайте лучшие работы! 1
Последние новости
08.08
Врачи онкодиспансера в Академическом провели уникальную операцию и спасли лёгкое курильщика 1
08.08
В Академическом районном суде судят мужчину за мошенничество с автомобилем Infiniti 1
07.08
В Академическом отмечают День строителя 1
07.08
«Дети и сказка»: мультипликаторы из Академического вернулись с победой с Всероссийского кинофестиваля 1
06.08
Поймали по горячим следам: злоумышленник, напавший с ножом на охранника ГБР, задержан 1