Погода в Академическом сейчас
+26°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+26°
Ясно
3 м/с, sw
32%
740 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+19°+26°
облачно с прояснениями
Ночь
+13°+17°
облачно с прояснениями

«Посмотри, в каком красивом доме ты живёшь»: любуемся летней интерактивной панорамой Академического

2 Августа 2018 15:36 Экскурсии по району

Эти слова из песни Олега Митяева сразу вспоминаются, глядя на фото Академического с высоты птичьего полёта. Видеомейкер из Екатеринбурга Светослав Кит дополнил интерактивную карту «Планета Екатеринбург» летними видами нашего района, Широкой Речки и центра Екатеринбурга.

 

 

Про проект «Планета Екатеринбург» и видах Академического с высоты 500 метров мы уже подробно писали в конце мая. Ещё тогда Светослав пообещал сделать панораму нашего района в летний период, и недавно осуществил эту затею.

 Летний Академический супер! Летом довольно-таки неплохо, зелени много,

— Светослав

Запускал квадрокоптер автор интерактивной карты, как и в прошлый раз, от госпиталя для ветеранов войн на Широкой Речке. Говорит, что на съёмку ушло всего 2 минуты, а на обработку материала и публикацию 2 часа.

 

 

«Полетать» по летнему Академическому может каждый при помощи компьютерной мыши или сенсорного экрана (если зашли на проект «Планета Екатеринбург» с планшета или смартфона). Для передвижения необходимо просто установить курсор в любую точку и, удерживая, двигаться в какую-либо сторону.

 

Летний Академический, действительно, очень красив с высоты птичьего полёта.

 

Наслаждайтесь

 

 

Дальше в планах у Светослава поездить по России и сделать панорамы в местах, которые никто не видел с высоты. Но, возможно, у него будет время и на съёмку осеннего Академического.


Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Фото

Действия
В начало страницы На главную