Погода в Академическом сейчас
+7°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+7°
Пасмурно
1 м/с, se
63%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+7°+16°
пасмурно
День
+17°+20°
пасмурно

Администрация Екатеринбурга установит в Академическом паркоматы

30 Июля 2018 18:24 Инфраструктура

Председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Федотов в эфире телепрограммы «События. Итоги дня» на канале «ОТВ» рассказал об изменениях в организации платного парковочного пространства в столице Урала.

 

Эта информация прошла бы мимо нашего портала, если бы в какой-то момент не объявили, что платными парковки будут не только в центре, как планировании ранее. Мэрия реализует проект и в Академическом.

 

Пока неясно речь идет о существующих внутриквартальных парковках, или о каких-то других. Мы отправили запрос на уточнение деталей проекта в Администрацию Екатеринбурга, но ответа пока не получили.

 

Администрация Екатеринбурга установит в Академическом паркоматы

Фото: E1.ru

 

Два года назад Администрация уже сообщала о планах сделать платные парковки на улице Анатолия Мехренцева в 7 квартале. Для этого там заложили питающий кабель для паркоматов ещё при строительстве дороги:

Кроме того, тендерными условиями предусмотрена организация платных парковочных мест с подведением коммуникаций для установки паркоматов в перспективе. Согласно требованиям конкурса, исполнитель обязан предусмотреть рабочей документацией питающий кабель паркоматов для организованных парковок, которые будут расположены вдоль проезжих частей. В Администрации также подтверждают, что на улице Мехренцева запланировано строительство платных парковок.

— Цитата из новости

Ужесточать условия парковок в Академическом начали в январе 2014 года — тогда были установлены  знаки «Остановка запрещена» в районе на улицах Вильгельма де Геннина и Краснолесья. В 2015 году аналогичный знак появился на чётной стороне улицы Вильгельма де Геннина в зоне проезда к ТРЦ «Академический», в 2017 их установили ещё на двух улицах района, а с июля текущего года запретили парковаться на участках проспекта Академика Сахарова, улице Академика Вонсовского и Вильгельма де Геннина.

 

Участвуйте в нашем опросе и расскажите, как часто у вас возникают проблемы с поиском парковки в Академическом без нарушения правил дорожного движения?

 


 

Хотите быть в курсе последних новостей в Академическом? Подписывайтесь на наш Telegram-канал @akademekb_live, аккаунт в Instagram и вступайте в группу во «ВКонтакте».


Опрос

Как часто у вас возникают проблемы с поиском парковки в Академическом вне паркингов без нарушения ПДД

? У меня нет машины
? Никогда не возникают — всегда нахожу место
? Иногда возникают — редко бывает, что приходится ставиться где-то подальше
? Довольно часто — регулярно возникают проблемы с парковкой
?‍♂️ Почти всегда — мне сложно найти место парковки
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Дмитрий Максимов

Теги ДорогиПарковка

Действия
В начало страницы На главную