Погода в Академическом сейчас
+9°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+9°
Пасмурно
1 м/с, Ю
76%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Вслед за вторичкой Академический вышел в лидеры спроса на квартиры в новостройках

31 Июля 2018 12:00 Аналитика

В Екатеринбурге за последние полгода на треть возросло количество сделок на первичном рынке недвижимости. По данным экспертов компании «ИНТРО Аналитика», в этом году в городе по договорам долевого участия было приобретено больше 6 тысяч квартир.

 

Оживление на рынке жилья повлекло увеличение его стоимости, при этом наибольшей рост цен отмечен в Академическом районе.

Активный спрос стимулировал увеличение цен: за первые 6 месяцев 2018 года стоимость 1 квадратного метра жилья в новостройках уральской столицы выросла в среднем на 4,2%. Наибольший прирост цен отмечен в Академическом районе — на 6,3%,

 

— пресс-служба «ИНТРО Аналитика»

в интервью znak.com

В Академическом вырос спрос на квартиры в новостройках

Фото: ekamag

 

Ранее мы писали, что на вторичном рынке в Академическом и на Широкой речке больше всего подорожали квартиры по городу. Это привело к тому, что у потребителя начал расти интерес к недвижимости от застройщиков.

 

По мнению экспертов, повышение спроса на рынке первичной недвижимости связано с появлением более доступной ипотеки, а также с повышением потребительского доверия к схеме долевого участия в строительстве. 

В свете последних изменений в ФЗ-214 потребители чувствуют себя более защищенными при покупке жилья в новостройках. По качеству объекты на первичном рынке в Екатеринбурге значительно превосходят объекты из фонда вторичного жилья. Однако ранее многих потенциальных покупателей отталкивали риски, связанные с долевой схемой. Новая схема страхования средств дольщиков позволяет снять эти опасения — поэтому спрос на новостройки в 2018 году растёт быстрее, чем на вторичном рынке,

 

— Тимур Зайнуллин,

руководитель проекта «ИНТРО Аналитика» в Уральском регионе

в интервью znak.com

 

Информацию о повышении спроса подтверждают и в ГК «КОРТРОС». По данным пресс-службы группы, показатели продаж за этот год выросли на 5-7%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост показателей в компании связывают со смещением потребительского спроса в пользу надёжных строителей.

 

Главный финансовый директор ГК «КОРТРОС» Владислав Яблонских отметил, что в этом году  успешные продажи наблюдаются по всем проектам группы даже в период традиционного «летнего затишья».

ГК «КОРТРОС» работает на рынке девелопмента 13 лет и имеет устойчивую репутацию. Во главу угла мы ставим комплексный подход к реализации любого проекта. Наша задача — строить и продавать не квадратные метры, а создавать комфортное пространство для жизни. На рынке мы позиционируемся как крайне надёжный застройщик. А кризис доверия, если и проявится, то скорее в отношении мелких застройщиков или компаний, имеющих некий негативный шлейф. Фокус потребительского спроса смещается в пользу надёжных игроков рынка. По своим продажам мы совершенно не видим какого-то негативного изменения спроса, отличного от ежегодного профиля. Максимальный спрос у любого девелопера всегда наблюдается в декабре, летом он обычно проседает. Но мы, наоборот, по всем своим проектам видим успешные продажи, которые на 5—7% превосходят показатели прошлого года,

 

— Владислав Яблонских,

Главный финансовый директор ГК «КОРТРОС»

в интервью ЕРЗ


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Недвижимость

Действия
В начало страницы На главную