Погода в Академическом сейчас
+17°
 
19 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+17°
Облачно С Прояснениями
1 м/с, З
70%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+17°+23°
малооблачно
Ночь
+14°+16°
ясно

Наклейки от спама: в Академическом предлагают разместить на почтовых ящиках специальные стикеры

27 Июля 2018 11:45 Активность

В доме по адресу ул. Павла Шаманова, 6 для борьбы с разносчиками рекламы решили запустить проект «АнтиСпам». Его суть состоит в специальных наклейках, которые жильцам предлагают выбрать и разместить на своих почтовых ящиках. На самом стикере — наименование допустимых типов корреспонденции, которые житель хотел бы получать:

  • «Для писем» — только письма, квитанции и извещения (наклейка красного цвета)
  • «Для писем и прессы» — письма, квитанции, извещения, газеты (наклейка жёлтого цвета)
  • «Общий» — без ограничений (наклейка зелёного цвета)

Фото: Алексей Вальков

 

Авторы проекта ждут, что в почтовых ящика жильцов будет только нужная им информация, а значит и уменьшится количество выбрасываемых рекламных буклетов, которые обычно попадают в стоящую рядом с ящиками коробку для мусора.

 

Дело остаётся за разносчиками писем, газет и рекламных листовок — их нужно убедить в необходимости фильтровать корреспонденцию по стикерам на ящиках. Ловить тех, кто положил спам в ящик для писем, собираются при помощи Системы безопасности района (ОП «Гарант»).

Сразу же хотелось бы сказать, данный проект возможен только при наличии «двусторонней связи». Речь идет об обмене услуг между жильцами и «Системой безопасности Академического района» (информация = порядок).

 

Например: Возвращаясь домой и зайдя в подъезд, Вы сталкиваетесь с разносчиком рекламы. Ваши действия должны быть следующими: проинформировать разносчика о действующем проекте (по статистике, 80% данного контингента одни и те же люди), и в случае отрицательной и/или негативной реакции сообщить о инциденте диспетчеру ОП «Гарант» по телефону.: 366-81-11 (круглосуточно).

— Алексей Вальков,

автор проекта

Заявку на наклейки можно оставить в этой теме форума — мы передадим их автору проекта.

 

Проект организован советом дома Павла Шаманова, 6 при поддержке ТОС «Академический» и Системы  безопасности района (ОП «Гарант»). 

 

А какую наклейку вы бы выбрали для своего почтового ящика? Участвуйте в нашем опросе и пишите своё мнение в комментариях к новости.


Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 6 ул. Павла Шаманова, 6
Адрес дома

Опрос

Какую наклейку вы бы выбрали для своего почтового ящика?

Для писем
Для писем и прессы
Общий
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги Почта

Действия
В начало страницы На главную