Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
2 м/с, se
90%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Объявлен тендер на благоустройство Преображенского парка вдоль второй очереди нулевого квартала

11 Июня 2018 13:00 Планы строительства

Застройщик «РСГ-Академическое» проводит тендер на выполнение работ по благоустройству территории Преображенского парка в Академическом районе. Речь идет о территории Преображенского парка вдоль блоков 0.5—0.8 нулевого квартала. Начальная цена работ составляет почти 30 млн рублей.

 

Заявление на участие в тендере подрядчики могут подать до 22 июня. А завершить благоустройство указанного участка победитель конкурса должен будет завершить уже в сентябре 2018 года.

 

Как ранее порталу akademekb.ru рассказал застройщик, в парке продолжится высадка кустарников. Здесь появятся липы, дёрен белый и спирея японская. В ландшафтную композицию, помимо указанных деревьев, добавят кусты сирени, а со стороны парка вдоль всего Преображенского квартала (с 1 по 8-й дом) будет высажена шаровидная ива высотой 2–2,5 м.

 

Объявлен тендер на благоустройство территории Преображенского парка

 

Напомним, что работы по постепенному благоустройству территории Преображенского парка ведутся с прошлого года. В начале весны были соединены речка и пруд, а в мае между парком и нулевым кварталом высадили более 20 крупных лип. Застройщик поделился с нами планами по дальнейшему благоустройству парка в отдельному материале.

 

Совсем недавно обновленный план парка появился недалеко от моста через Патрушиху, а про план построить кремлевскую стену и выделить там помещение для администрации будущего восьмого района Екатеринбурга — Академического — рассказал сити-менеджеру Александру Якобу председатель совета директоров «РСГ- Академическое» Виктор Киселёв. 

 

Завтра, 12 июня, в день празднования Дня России, пройдёт очередной субботник в Преображенском парке с участием жителей. Приглашаются все желающие. Начало в 10:00 напротив пр. Академика Сахарова, 57.


Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги Преображенский паркБлагоустройство

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
Субботник в Преображенском парке
4
Вт, 12 Июня 10:00−12:00