Погода в Академическом сейчас
 
3 Декабря, Среда
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.1 м/с, СВ
78%
739 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
пасмурно
Ночь
пасмурно

К торговым центрам в Академическом у прокуратуры особых претензий нет

24 Апреля 2018 16:33 Инфраструктура

Сотрудники прокуратуры Свердловской области и МЧС проинспектировали 56 торговых центров в городе и почти везде нашли нарушения требований пожарной безопасности.

 

Теперь прокуратура через суд пытается закрыть некоторые из них, например, «Гринвич», «Пассаж» и «Алатырь». Серьезные претензии есть к ТРК «Парк Хаус», «КомсоМОЛЛ» и ТРЦ «Мегаполис». Ни один торговый центр в Академическом не попал в «список злостных нарушителей».

 

На пресс-конференции, представитель прокуратуры рассказал о быстром исправлении нарушений некоторыми торговыми комплексами:

Практически каждый объект имеет нарушения требований пожарной безопасности. В основном это касается работоспособности, эксплуатации и обслуживания системы противопожарной защиты, путей эвакуации, подготовки персонала.

 

Многие ТЦ незамедлительно начали исправлять нарушения, поэтому большинство нарушений быстро были сняты.

— Михаил Мякишев,

начальник отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства,

прав и свобод граждан прокуратуры Свердловской области

 

Напомним, что портал akademekb.ru проводил свою инспекцию пожарной безопасности торговых центров района.

 

Первым мы проверили ТРЦ «Академический» — самый популярный торговый центр у жителей района. Здесь есть кинотеатр, магазины, фитнес-центр, кафе, поэтому каждый день его посещают несколько сотен человек. Оказалось, что найти запасные выходы в ТРЦ достаточно просто, они ничем не завалены, есть указатели и планы эвакуации, огнетушители и пожарные шланги. Всё на месте доступно в случае необходимости. Система безопасности, которая оповещает о пожаре, проверялась здесь совсем недавно.

 

Следующим проверке редакции подвергся ТК «Краснолесье». Корреспонденты выявили 6 нарушений некорректный указатель, 2 механических ключа в замках на дверях, пожарный шкаф, закрытый от любопытных глаз. Но в целом пришли к выводу, что в случае пожара выбраться из ТК будет просто.

 

Фото с нашей проверки ТК «Краснолесье»

 

Ещё мы побывали в ТК «Лента» и выяснили, что этот торговый комплекс оборудован передовыми противопожарными системами, широкими эвакуационными выходами, а также множеством пожарных шкафов. Кроме того, за всем происходящем в зале внимательно бдит охрана, а по громкоговорителю рассказывают, как действовать в тех или иных ситуациях.

 

К торговым центрам Академического у прокуратуры особых претензий нет

Фото с нашей проверки ТК «Лента»

 

Мы сделали видео-репортаж с обзора. Если не смотрели — обязательно взгляните.

 


Связанные объекты
Лента Лента
Организация
ТРЦ «Академический» ТРЦ «Академический»
Организация
ТЦ «Краснолесье» ТЦ «Краснолесье»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Татьяна Соколова

Теги ПолицияТРЦ

Действия
В начало страницы На главную
Похожие новости
29.01
Внутрь никого не пускают: ТРЦ «Академический» эвакуировали после сообщения о минировании 28
31.10
В Академическом на стройплощадке нашли боеприпасы 1
27.08
Награда за бдительность и мужество: полиция поблагодарила сотрудников районной службы безопасности 1
26.08
Сотрудники отдела полиции № 8 раскрыли кражу с банковской карты у местного жителя 2
06.08
Поймали по горячим следам: злоумышленник, напавший с ножом на охранника ГБР, задержан 1
Последние новости
03.12
Медики онкодиспансера из Академического помогли пациенту с 4 стадией меланомы достичь стойкой ремиссии 1
02.12
Академический районный суд вынес приговор по делу о мошенничестве с несуществующим ребёнком 1
02.12
Праздник материнства и заботы: в Академическом состоялся фестиваль для особенных семей 1
01.12
Свердловский госпиталь для ветеранов войн внедрил инновационную технологию 1
01.12
Маршрут №51 обновят в январе: на линию выйдут современные «ЛиАЗы» 1