Погода в Академическом сейчас
+18°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+18°
Облачно С Прояснениями
10.3 м/с, В
42%
726 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+16°+20°
облачно с прояснениями
Вечер
+12°+14°
пасмурно

Молодёжный клуб при Храме во имя Святого князя Владимира запустил свой YouTube-канал

29 Марта 2018 17:00 Инфраструктура

При Храме святого князя Владимира на ул. Чкалова, 244 есть свой молодёжный клуб. Ребята в нём запустили свой YouTube-канал под названием «Ортодокс LIFE», где рассказывают про жизнь православной молодёжи в Екатеринбурге, поздравляют с праздниками, делятся кулинарными советами и готовят видеоотчёты с епархиальных молодёжных событий.

Цель канала — показать, что православная молодежь такая же радостная, весёлая, позитивная, творческая и успешная, но старается жить без греха, насколько это возможно в современном мире.

 

Контент разнообразный. Это и освещение разных епархиальных молодёжных событий — молодёжные балы, вечёрки, слёты, творческие вечера, походы. Есть и просто развлекательный молодёжный контент. Есть своя кулинарная рубрика, в которой рассказываем, как приготовить вкусную постную пищу. Есть отчёты о паломнических поездках по святыням Урала,

— иерей Сергий Шумков,

настоятель храма святого князя Владимира,

духовник молодёжного клуба «Ортодокс LIFE»

 

За год существования канала на YouTube вышло больше 30 роликов. Ребята стараются готовить видеоконтент регулярно, работают над качеством и актуальностью информации.

 

Вот несколько примеров роликов:

 

 

 

 

Инициатором создания канала стал духовник молодёжного клуба иерей Сергей Шумков. Эту идею поддержали ребята в клубе и митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

 

Молодёжный клуб при Храме во имя Святого князя Владимира развивает свой youtube-канал

 

Молодёжный клуб сегодня насчитывает 50 человек от 18 и до 35 лет. Его участники встречаются в храме по воскресеньям в 17:00. Сначала сообщество позиционировало себя как киноклуб: на проекторе смотрели художественные, документальные и религиозные фильмы, потом обсуждали их за чаем. Большинство участников клуба — жители Академического, но есть и представители других районов города.

 

Сегодня молодёжный клуб ведёт не только канал на YouTube, но и свои странички в Инстаграме и ВКонтакте. Подписывайтесь на канал, если хотите знать больше о жизни православной молодёжи.

 

По словам духовника клуба Сергея Шумкова, развитием интернет-сообществ сейчас занимаются 9 активистов, так что новые силы не будут лишними. Если вы хотите поучаствовать в создании контента для канала как оператор или видеомонтажёр на добровольных началах, напишите Сергею сообщение в ВК.


Связанные объекты
Храм святого равноапостольного великого князя Владимира Храм святого равноапостольного великого князя Владимира
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Храм

Действия
В начало страницы На главную