Погода в Академическом сейчас
+9°
 
16 Апреля, Вторник
Погода в Академическом сейчас
+9°
Облачно С Прояснениями
4.8 м/с, sw
65%
724 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+7°+9°
дождь
Ночь
+4°+6°
облачно с прояснениями

23 февраля академчане будут играть в хоккей, стрелять из пневматики и собирать автомат

22 Февраля 2018 20:30 Мероприятия

В 12 часов у символа вооруженных сил Российской Федерации во втором квартале пройдет праздник мужества, доблести и чести. Скульптуры открыли год назад, и тогда же заложили традицию, каждый год собираться у памятника военным и поздравлять защитников Отечества. 

 

 

В этом году для жителей Академического подготовили настоящие мужские развлечения. Участники детско-юношеского движения «Юнармия» покажут мастер-класс по строевой подготовке. После показательного выступления, каждый житель района может научиться собирать и разбирать автомат. Опытные инструкторы покажут, как обращаться с оружием. Его можно будет не только подержать в руках, но и пострелять — на площадке поставят специальную палатку, в которой сделают тир.

 

Самых смелых проверят на меткость — им дадут пострелять из пневматического оружия по мишеням.

На празднике не обойдется и без авиации. Федерация авиамоделизма Свердловской области организует выставку мини-копий военных самолетов. Еще один стенд условно можно назвать мирным — на нем покажут редкие почтовые марки и открытки. С праздника никто не уйдет голодным — всех гостей накормят солдатской кашей и горячим чаем. 

 

Празднование Дня защитника Отечества продолжится на ледовом корте. В 15:00 на катке между 16 и 19 школой состоится хоккейный турнир. В нем примут участие команда «Юность» Академического района и «Искорка», которая представляет Юго-Западный микрорайон. На лед выйдут игроки двух возрастных категорий: 6-8 лет и 9-14 лет. 

 

В Академическом сформировался постоянный состав взрослой хоккейной команды с названием «Звезда», этой зимой мы решили организовать и детскую районную команду. Идею поддержал генеральный директор ЗАО «УК «Академический» Николай Смирнягин, СДЮШОР «Юность», а также областная Федерация хоккея. Таким образом, в День защитника Отечества юные хоккеисты Академического впервые после трех месяцев тренировок встретятся с соперниками на домашнем льду.

 

— Вячеслав Пригарин,

председатель родительского комитета

детской секции хоккея с шайбой в Академическом 

В честь Дня защитника Отечества состоятся два матча, за ходом которых будут следить судьи. Для турнира выбрали самую большую ледовую площадку района между 16 и 19 школой, на которой ранее уже проводили соревнования по хоккею.

 

Организаторы юношеского турнира приглашают всех жителей Академического района поддержать юных спортсменов — вокруг ледового корта найдется место для каждого болельщика.  


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Теги Праздник2-й кварталДетский досугМонументыХоккей

Действия
В начало страницы На главную
Связанные события
День защитника Отечества
2
Праздник у символа вооруженных сил
Пт, 23 Февраля 12:00−14:00
Хоккей. Юность — Искорка
Пт, 23 Февраля 15:00−17:00