Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1.7 м/с, СЗ
88%
746 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+7°+12°
пасмурно
Вечер
+9°+12°
пасмурно

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

21 Февраля 2018 00:00 Мероприятия

В ближайшие выходные в Академическом пройдёт второй этап турнира «Шахматный дебют». Принять участие в турнире могут ребята в возрасте от 5 до 16 лет. И хотя соревнования детские, играть в шахматы нужно по взрослому, соблюдая все правила и следя за временем хода — Рядом с каждой парой соперников судьи поставят контрольные часы. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Цель нашего турнира — привить интерес детей к шахматам, а также выявить сильнейших игроков. Важно, чтобы ребята приходили заниматься в секции и совершенствовали навыки интеллектуальной игры. Соревнования будут проводиться по швейцарской системе: каждый участник играет 9 партий. Контроль времени каждому участнику — 10 минут. Хорошо сыграв, шахматисты могут выполнить юношеские разряды.

 

— Александр Нечаев,

организатор кубка «Шахматный дебют»,

кандидат в мастера спорта по шахматам

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Чтобы участвовать в турнире, нужно пройти предварительную регистрацию — отправить фамилию, имя и отчество участника, дату рождения, разряд и данные о тренере (если есть) на электронную почту hod.konem96@gmail.com. Перед началом турнира участник должен оплатить взнос — 500 рублей.  

 

Организаторы ожидают, что в соревновании примут участие около полусотни человек. Чтобы решить, кто с кем будет играть, перед началом турнира пройдёт компьютерная жеребьёвка. Поддержать ребят приглашают родителей — они могут наблюдать за ходом игры, но не подсказывать. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Соревнования по шахматам пройдут 25 февраля с 14 до 18 часов. Сбор участников на 4 этаже ТРЦ «Академический», слева от эскалатора. Регистрация начнётся за 30 минут до начала соревнований. 

 


 

Турнир «Шахматный дебют» проходит в несколько этапов — участники собираются раз в месяц, кроме летних каникул, когда дети отдыхают. По итогам каждого соревнования определяется три победителя, которые проходят в финал. Сильнейшие игроки встретятся в декабре и будут бороться за главный приз — кубок «Шахматный дебют».

 

Соревнования организует и проводит шахматная школа «Ход Конём». Сейчас здесь как раз объявили новый набор учеников в Академическом среди детей от 5 до 14 лет.
 

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

Всем известно, что шахматы развивают интеллект и являются очень увлекательной игрой. Сейчас мы собираем группу начинающих шахматистов, а так же группу тех, кто уже умеет играть. Приглашаем вас на занятие по шахматам. 

 

— Александр Нечаев

Занятия будут проходить в детском центре «Чудо-Школа» по адресу ул. Вильгельма де Геннина, 41 почти ежедневно с утра или вечером. Точное расписание уточняйте по телефону +7 982 631-46-24

 

Юных жителей Академического приглашают принять участие в турнире «Шахматный дебют»

Дополнительную информацию вы можете посмотреть в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/ekb_chess. Делайте репосты и приглашайте ваших друзей и знакомых к нам!

 

— Александр Нечаев

В январе мы писали о первом этапе турнира «Шахматный дебют». В соревновании приняли участие 36 человек. Победителем стал Тимофей Емельянов, второе место занял Ярослав Желуницын, третье досталось Роману Кочеткову.  Ребята получили медали, грамоты и книги о лучших партиях сильнейших шахматистов мира.


Связанные объекты
Ход Конём Ход Конём
Организация

Карта

Оцените новость

Теги СпортДетский досугИгры

Действия
В начало страницы На главную