Погода в Академическом сейчас
+1°
 
24 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+1°
Дождь Со Снегом
4.4 м/с, З
72%
742 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
−1°+1°
дождь со снегом
Утро
−1°+1°
дождь со снегом

В детском саду № 126 построили ледовый городок, посвящённый Чемпионату мира по футболу

8 Февраля 2018 21:21 Мероприятия

Построить ледовый городок в честь Чемпионат мира по футболу предложили в одном из детских садиков района. Родители детского сада №126 по адресу ул. Чкалова, 233 хотели, чтобы малыши знали о важном спортивном событии, которое состоится в этом году. Хотя изначально педагоги хотели посвятить скульптуры юбилею Екатеринбурга, но после того, как узнали про идею инициативной группы, решили пойти им на встречу.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

К работам приступили после новогодних праздников — до этого снега на площадке было мало. Лепили фигуры в выходные с утра до вечера, а для создания фигур пришлось собрать весь снег с территории детского сада. Сами скульптуры создавали по особой технологии: в полиэтиленовые мешки для мусора набивали снег и придавали ему форму. Когда она застывала, пакет убирали и дорабатывали детали.

 

Так из снега слепили символ Чемпионата мира по футболу-2018 Волка Забиваку, крокодила в бутсах, ботинок. Божью коровку, собаку и елку украсили футбольными мячами.  Не забыли и о юбилее Екатеринбурга — из снега сделали торт со свечами и цифрами 295. 

Родители распределили между собой, кто какие фигуры будет лепить. На мой взгляд, сложнее всего было делать елку и торт. На новогоднем дереве вручную лепили каждую ветку. Футбольные шары делали снеголепом. Внутрь продевали тесьму, чтобы сделать из мячей гирлянду и украсить елку. На торте прорабатывали каждую фигуру - свечи, груши, цифры делали с ювелирной точностью. 

 

— Ольга Смирнова,

житель Екатеринбурга 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Руководство детского сада предоставило для работы ведра, воду и лопаты, а родители купили мусорные пакеты и разноцветные салфетки. Их использовали вместо красок. 

Бабушка одного из воспитанников детского сада работала педагогом, она подсказала идею, как сделать фигуры разноцветными без использования красок. Нужно намочить цветные салфетки водой и прилепить их к скульптуре. Получается очень красиво, но самое главное, когда снег начнет таять, дети не испачкают одежду краской.

— Светлана Миклина,

заведующая детским садом № 126

Снежный крокодил, собака с мячом и Волк Забивака стали местными достопримечательностями — Сфотографироваться с ними приходят жители со всего района. Большинство работ размещены на площадке средней группы. Вдохновившись ледовыми фигурами, родители других воспитанников, тоже решили сделать несколько скульптур из снега. 

 

В конце февраля в детском саду проведут конкурс на лучшее оформление участка. Главное, чтобы фигуры к этому времени не растаяли. 

 

Фотографии предоставлены детским садом №126 


Связанные объекты
ул. Чкалова, 233 ул. Чкалова, 233
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Ярчук

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Детский садДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную