Погода в Академическом сейчас
+2°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+2°
Пасмурно
1 м/с, СЗ
91%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

На развитие мощностей ТЭЦ «Академическая» направят 1,5 миллиарда рублей

9 Февраля 2018 09:00 Инфраструктура

Группа «Т Плюс» готовится к запуску масштабного проекта по оптимизации тепловых мощностей на объектах ТЭЦ «Академическая» и ТЭЦ № 19. Это связано с перспективным ростом нагрузок в Академическом, а также на УНЦ и Широкой Речке. 

 

В развитие мощностей ТЭЦ «Академическая» вложат 1,5 миллиарда рублей

 
Как сообщает пресс-служба группы, на первом этапе проложат почти три километра тепломагистрали диаметром 800 мм от ТЭЦ «Академическая» до ТЭЦ 19, построят центральные теплопункты для потребителей 19-го и 32-го Военных городков и две насосные станции. Работы планируется выполнить в ближайшие два года.

 

На втором этапе энергетики построят на территории ТЭЦ «Академическая» дополнительные водогрейные котлы, благодаря чему увеличатся тепловые мощности ТЭЦ. Срок окончания второго этапа и всех работ по проекту — конец 2022 года.

 

Стоимость проекта оценивается более 1,5 миллиарда рублей.

 

Напомним, ТЭЦ «Академическая» введена в эксплуатацию в сентябре прошлого года. Инвестиции в проект составили 11,8 млрд рублей. Электрическая мощность ТЭЦ — 230 МВт, тепловая - 403 Гкал/ч. Теплоэлектроцентраль обеспечивает тепло- и электроэнергией весь Академический и прилегающие районы Екатеринбурга.

 

Фото: tplusgroup.ru.


Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ТЭЦ

Действия
В начало страницы На главную