Погода в Академическом сейчас
+3°
 
17 Апреля, Среда
Погода в Академическом сейчас
+3°
Облачно С Прояснениями
3 м/с, В
83%
725 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+4°+10°
облачно с прояснениями
День
+11°+13°
облачно с прояснениями

«Больше знаешь — меньше хулиганишь!» Школьников сводили на экскурсию в офис системы безопасности

31 Января 2018 16:27 Экскурсии по району

Посмотреть на «большого брата» изнутри и узнать, как работает видеонаблюдение, смогли школьники района. Учеников средних и старших классов сводили на экскурсию в офис «Гаранта».


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Фото: УК «Академический»

 

Детям показали, как выглядит центральный пульт мониторинга видеонаблюдения. Рассказали о работе двух с половиной тысяч камер, установленных на первых этажах домов, в подъездах, лифтах, дворах и паркингах района.

Цель таких встреч — рассказать детям, что в нашем районе безопасно, здесь невозможно потеряться, так как повсюду установлены видеокамеры, с помощью которых за порядком в районе следят операторы и инженеры. С другой стороны, школьники должны задуматься о том, стоит ли в таких условиях совершать плохой поступок,

— Алексей Журавлев,

заместитель генерального директора ЗАО «Гарант»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Экскурсии организует управляющая компания «Академический» вместе с социально-педагогическим комплексом — общественным объединением района. В УК «Академический» говорят, в прошлом году похожие акции уже проводили:

В конце учебного года мы вместе с партнёрами посетили все школы района и показывали ученикам видеофильм. Рассказывали, что летом возрастает количество случаев вандализма, который нередко устраивают дети. Мы просили ребят не портить общедомовое имущество и следить за товарищами. Объясняли, что, если заметим нарушение, вынуждены будем разговаривать с родителями. В этом году мы приглашаем школьников в офис Гаранта. Одна из целей проекта — замотивировать ребят помогать соблюдать порядок в Академическом, —

— Сергей Серебряков,

руководитель пресс-службы УК «Академический»

 

Дети могут помочь сохранить чистоту и красоту района. Для этого нужно позвонить в диспетчерскую службу УК: +7 (343) 227-10-11 или по специальному номеру «Гаранта» +7 919 384-24-38, если стали свидетелем хулиганства.

 

«Больше знаешь — меньше хулиганишь!» Школьников района сводили на экскурсию в офис системы безопасно

Фото: УК «Академический»

 

Кроме теории, школьникам показали несколько реальных видео, на которых их сверстники мусорят в лифтах, рисуют на фасадах или курят в подъездах. Некоторые из детей узнали в роликах своих знакомых, говорят в управляющей компании. В конце экскурсии дети задавали вопросы про срок хранения записей, технические характеристики камер, делились впечатлениями:

Мне очень понравилась экскурсия. Я убедилась в том, что за Академическим районом смотрят и хотят его сохранить таким, какой он есть сегодня. Кроме того, я знаю, что система безопасности помогла нашим соседям — когда у них случился поджог, преступников быстро нашли благодаря видеозаписям, 
 

— Катя Аникеева,

ученица 7 «Б» МАОУ СОШ №16

Организаторы акции надеются, после таких встреч хулиганов в районе станет меньше. Встречи со школьниками будут проводить весь учебный год. По планам офис «Гаранта» должны посетить старшеклассники всех трёх школ района.


Оцените новость
Автор
Ирина Васькина

Теги ШколаГарантВандализм

Действия
В начало страницы На главную