Погода в Академическом сейчас
+10°
 
27 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+10°
Небольшой Дождь
2.7 м/с, Ю
54%
743 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
День
+15°+20°
пасмурно
Вечер
+19°+20°
пасмурно

Жители Академического дали отпор нелегальным парковщикам

12 Января 2018 10:14 Происшествия

10 января нелегальные парковщики организовали стихийную стоянку прямо посреди улицы Чкалова. Они перекрыли проезд между улицами Краснолесья и Академика Семихатова металлическим забором и установили будку.

 

На действия парковщиков немедленно отреагировали местные жители, которые рассказали о происходящем в специальном видеообращении.

 

Сегодня 10 января 2018 года неизвестными был произведён захват земли. Перегородили улицу Чкалова. Здесь установили будку и поставили сплошной забор. И проезда на улицу Вонсовского у нас теперь нет. Просьба разобраться с этим вопросом. 

— рассказал местный житель

По словам председателя ТОС «Академический» Дениса Каракоза, жители дома по адресу ул. Чкалова, 240 и близлежащих домов под управлением УК «ЭКО» проявили организованность и вышли на переговоры с нелегальными парковщиками. В ходе диалога выяснилось, что парковщики улицу Чкалова дорогой не считают, так как официально она ещё не построена. Недавно здесь велась стройка, и в этом месте стояли домики строителей, но после того как дом достроили и строители освободили проезд, парковщики заняли их место.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Жителей такие аргументы не устроили и они попытались объяснить парковщикам, что привыкли ездить по этой дороге на улицу Вонсовского, объезжая пробку на перекрёстке Краснолесья — Амундсена. Кроме того, этим проездом пользуются для подъезда к жилым домам и детскому саду.

 

В конце концов жители призвали к решению конфликта  полицию, СМИ и районную администрацию, но, не дождавшись оперативных действий от органов власти, самостоятельно снесли ограждение.

Были телевизионщики, 3 канала, всё отсняли. Приезжал квартальный от администрации Ленинского района. Местные жители снесли ограждение самостоятельно. Не так давно сняли баннеры о перекрытии проезда.

— Денис Каракоз,

председатель ТОС «Академический»

В настоящий момент нелегальная парковка ликвидирована, а проезд открыт для жителей. По данным представителей ТОС, парковщики сами связались с представителем ТОС, признались, что были неправы, и извинились за доставленные неудобства.

 

Напомним, в ноябре прошлого года мы писали о том, что жители Академического собирали подписи за строительство участка улицы Чкалова от Краснолесья до Академика Вонсовского.  Активнее всего за эту дорогу подписывались жильцы дома по адресу ул. Чкалова, 240.

 

Фото и видео: akademtos.ru.


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиПарковка

Действия
В начало страницы На главную