Погода в Академическом сейчас
+15°
 
20 Апреля, Суббота
Погода в Академическом сейчас
+15°
Ясно
2.9 м/с, Ю
40%
737 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+14°+26°
ясно
День
+27°+28°
облачно с прояснениями

Развязку Амундсена — Объездная построят в 2019 году

8 Ноября 2017 10:32 Инфраструктура

Строительство транспортной развязки Амундсена — Объездная дорога включено в перечень объектов 2019 года Федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил замглавы городской администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Константинович Архипов в ответ на обращение жителей Академического. Чиновник отметил, что проект будет реализован при достаточном уровне финансирования.

 

 

Развязку Амундсена — Объездная и улицу Чкалова построят в 2019 году

 

Жители Академического собирали подписи за строительство развязки Амундсена — Объездная и за строительство дороги по ул. Чкалова от Вонсовского до Краснолесья. Сегодня мы получили положительный ответ за подписью нашего экс-Главы Ленинского района, а ныне зам. главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Константиновича Архипова.

— рассказали в ТОС «Академический»

Напомним, мэрия планировала приступить к расшивке транспортного узла в районе пересечения улицы Амундсена и Объездной автодороги ещё в 2014 году. По проекту развязка представляет собой неполный клевер с обустройством транспортной эстакады по оси Объездной автодороги и прохождением под ней проезжей части улицы Амундсена. Вместо съездов планируется организовать дублёры по правую и левую стороны от Объездной автодороги, которые разместятся на нижнем уровне этого транспортного узла в одной плоскости с проезжей частью улицы Амундсена.

 

 

Также в прошлом месяце утвердили на публичных слушаниях проект соединения улицы Амундсена с участком кольцевой автодороги (ЕКАД). Тендер на разработку проекта компания «РСГ-Академическое» объявляла в июне прошлого года. По планам на строительство закладывали больше 8 миллионов рублей. 

 

Ожидается, что новые развязки уменьшат нагрузку на транспортные артерии района и сократят время в пути от Академического до центра и других районов города.

 

Развязку Амундсена — Объездная построят в 2019 году

 

В ТОС отметили, что ещё ожидается ответ по строительству улицы Чкалова, за которую жители района также собирали подписи. Активнее всего за эту дорогу подписывались жильцы дома по адресу улица Чкалова, 240.

 

Видео: Администрация Екатеринбурга

Фото: ТОС «Академический»


Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги ДорогиАдминистрация Екатеринбурга

Действия
В начало страницы На главную