Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

Рождественский турнир по дворовому хоккею прошёл в Преображенском парке

9 Января 2018 10:40 Мероприятия

7 января в Академическом в рамках районной спартакиады прошёл турнир по дворовому хоккею «Рождество. Оливье. Шуба». На игры заявились 16 команд:

  • R5
  • Авто
  • Айсберг
  • Альтфинанс
  • Вечерний Екатеринбург
  • Звезда
  • Искорка
  • Искра
  • Канада ЕКБ
  • Ледокол
  • Луч
  • Металлург
  • Россия
  • СССР
  • Урал
  • Школа 19

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

На льду в Преображенском парке организовали 4 хоккейные площадки размером 12 на 18 метров, с низкими деревянными бортами высотой 15 см. В качестве ворот использовались деревянные коробки размером 1 на 0,7 метра, с двумя отверстиями по разным краям в 15 см. Как отмечают участники, попасть шайбой в такие ворота было непросто.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Перед началом турнира представили судейскую коллегию во главе с Сергеем Кузьминым. Он объяснил участникам правила дворового хоккея, после чего прошла жеребьёвка. Команды распределили по группам, каждая из которых  имела своё название в честь легендарных тренеров и игроков советского хоккея:

  • группа Боброва
  • группа Тарасова
  • группа Харламова
  • группа Чернышёва

 

Игры турнира проходили по олимпийской системе. В ней команда выбывает из турнира после первого проигрыша. Это обеспечивает выявление победителя за минимальное число туров и концентрирует игроков на каждом матче.

 

После построения участников и торжественного поднятия государственного флага турнир был официально открыт. Игры проходили одновременно на всех площадках.  

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

О том, как развивались события на турнире, нашему порталу рассказал капитан команды «Звезда» Андрей Пономарёв:

Сначала команды взяли быстрый темп игры, но вскоре стало ясно, что на таких площадках сильно не разбежишься и надо играть больше в пас. После первого тура половина команд отсеялась. Кому-то в победе помогло мастерство, кому-то везение, кто-то не смог одержать победу из-за изобилия съеденной и выпитой еды в новогодние праздники.

 

Когда началась вторая игра, стало ещё интереснее. Команды, которые считались фаворитами турнира («Звезда», «Урал», «Ледокол», «Искорка»), проиграли. В игру включилась «тёмная лошадка» — команда «Айсберг», и были определены лидеры турнира — команды «Россия» и «Альтфинанс».

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Стартанули игры «плей-офф». Игра команд «Айсберг» и «Альтфинанс» проходила ровно, команды шли «ноздря в ноздрю», накал страстей усиливался и нервы были на пределе. В какой-то момент среди игроков противоположных команд развязалась драка, после чего зачинщиков конфликта на время удалили с поля.

Рождественский турнир отчёт

Когда игра продолжилась, победу одержала команда «Альтфинанс». В финал попали команды «Россия» и «Альтфинанс», за третье место предстояло биться командам «Айсберг» и «Искра».

 

К финалу игроки команд «Россия» и «Альтфинас» подустали, поэтому им оставалось рассчитывать на собственный опыт и мастерство. Игра была захватывающей, собралось много болельщиков. В первом периоде команды поочерёдно забивали друг другу голы, но во втором постепенно чаша весов склонилась в сторону «Альтфинанса», после чего они одержали победу. Таким образом первое место досталось команде «Альтфинанс», а второе — команде «Россия».

В Рождество в Преображенском парке прошёл турнир по дворовому хоккею

Одновременно с финальной игрой на второй площадке проходила битва за третье место между молодой командой «Искра» и более опытной командой «Айсберг». Последние чётко уловили тактику игры на таких площадках и действовали от обороны. «Искра» лихо рвалась в бой, атаковала чем и поплатилась. Третье место заняла команда «Айсберг».

 

Результаты всех игр турнира:

 

1 тур:

 

 

Группа Боброва
 

Авто 4:11 Россия

R5 2:3 Искорка

 

Группа Тарасова
 

Искра 8:0 Школа №19

Канада ЕКБ 2:4 Звезда

Группа Харламова
 

Айсберг 4:3 Луч

Урал 12:3 СССР

Группа Чернышёва
 

Вечерний Ек. 1:3 Ледокол

Альтфинанс 8:7 Металлург

 

2 тур:

 

 

Группа Боброва
 

Россия 7:6 Искорка

 

Группа Тарасова
 

Искра 1:0 Звезда

Группа Харламова
 

Айсберг 8:7 Урал

Группа Чернышёва
 

Ледокол 4:13 Альтфинанс

 

 

3 тур (полуфиналы):

 

 

Россия 15:6 Искра

 

Айсберг 4:6 Альфтинанс

 

 

Матч за 3-е место:

 

 

Айсберг 7:4 Искра

 

 

 

Финал:

 

 

Россия 5:9 Альфтинанс 

 

 

 

После финальных игр турнира победителям вручили памятные кубки и подарки.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Турнир по дворовому хоккею проводился при поддержке «РСГ-Академическое»,  УК «Акдемический»,  «АкадемМАН» и  ХК «Звезда».

 

Напомним, ежегодно в рамках зимней спартакиады проводятся рождественские турниры по дворовому хоккею. В прошлом году турнир проходил 7 января на домашней арене команды Юго-западного района. 

 

Фото: Андрей Пономарёв; vk.com/akademtos.



Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Преображенский паркСпортСпартакиадаХК «Звезда»Хоккей

Действия
В начало страницы На главную