Погода в Академическом сейчас
+14°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+14°
Пасмурно
6.3 м/с, СВ
57%
731 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Вечер
+12°+13°
пасмурно
Ночь
+8°+11°
пасмурно

Сначала играть не умел никто: в районе прошёл первый турнир по игре в уголки

20 Ноября 2017 15:03 Мероприятия

18 ноября в детском центре «Чудо-школа» прошёл турнир по игре в уголки среди школьников. В нём приняли участие 10 ребят, каждый из которых сыграл по 7 партий.

 

Как рассказала корреспонденту akademekb.ru куратор турнира Виктория Родина, никто из участников до соревнований не умел играть в уголки — даже родители юных спортсменов не знали правил. Ребята обучились игре на предварительном мастер-классе. Но были и те, кто постигал азы игры прямо на турнире:

Например, была девочка, которая перед самым турниром научилась играть, хотя пришла просто сестрёнку поддержать. Удивительная игра: простая, но в тоже время учит думать и просчитывать наперёд. Чтобы научиться, достаточно 5 минут. Зато столько радости! Прекрасный турнир получился, очень нас благодарили и родители, и дети. 

— Виктория Родина

куратор соревнований

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Призёрами турнира стали: 

  • 1 место. Желуницын Ярослав — 7 очков
  • 2 место. Бороздин Андрей — 6 очков
  • 3 место. Волков Никита — 5 очков

 

Желуницын Ярослав — призёр уже не первого турнира по интеллектуальным играм среди школьников в Академическом. На прошлых соревнованиях по шахматам он занял второе место, проиграв сопернику лишь одну партию.

 

Первый в истории района турнир по игре в уголке состоялся благодаря АО «РСГ-Академическое», детскому центру «Чудо-школа», УК «Академический» при информационной поддержке портала akademekb.ru. Судья соревнований — тренер шахматной школы «Ход Конем» Александр Нечаев.

 

Все участники получили подарки от АО «РСГ-Академическое» — наборы шашек, шахмат и нард.

 

Как сообщают организаторы, следующие игры пройдут в Академическом уже 13 декабря — воспитанники детских садов района сразятся за звание чемпиона в итоговых соревнованиях по шашкам. Более подробная информация о мероприятии появится на нашем портале позже — следите за новостями!

 

Фото: Виктория Родина.


Связанные объекты
Чудо-школа Чудо-школа
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги СпортДетский досуг

Действия
В начало страницы На главную