Погода в Академическом сейчас
+10°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
1.6 м/с, З
63%
745 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+6°+8°
пасмурно
Утро
+7°+15°
пасмурно

Море на Краснолесья

10 Апреля 2013 13:35 Происшествия

Всё больше проблем, связанных с таянием снега происходит в районе Академический. На этот раз пострадали жители домов пятого квартала, въезд к дворам которых происходит через улицу Краснолесья. Чтобы добраться до своего дома жильцы проезжают через тридцати метровую лужу, рискуя провалиться вместе со своим автомобилем в какую-нибудь яму. Машины со стороны улицы Краснолесья вынуждены ехать по «встречной» полосе, если так можно выразиться, ведь дороги и разметки на данном участке невидно абсолютно, а легковой автомобиль скрывает до переднего бампера.

 

Пользователь нашего портала Mikhail_76 выложил видео со своего видеорегистратора, установленного в автомобиле (смотреть с 01:15), на котором виден масштаб лужи.

 

 

Аналогичная ситуация возникала и в декабре прошлого года. Тогда управляющая компания на своем официальном сайте дала следующий ответ:

 

Как вы могли заметить, рядом с блоком 5.7 в настоящее время идёт строительство ещё двух жилых домов и детского садика. По дороге, о которой вы говорите, перемещается крупногабаритный строительный транспорт, трактора и т. п., поэтому до окончания строительства нецелесообразно асфальтировать дорогу. После завершения строительных работ благоустройство проезда и прилегающей территории будет выполнено организацией, производившей эти строительные работы

— Управляющая компания, 11 января 2013 год

 

На нашем форуме пользователи блока готовят письмо генеральному директору УК «Академический» Смирнягину Николаю Сергеевичу и директору уральского филиала ЗАО «Ренова-Стройгрупп Академическое» Воробьёву Алексею Петровичу для решения данной проблемы. Вы можете также поучаствовать в судьбе своего блока и района, обсудив данную инициативу.


Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Теги ДорогиВидео

Действия
В начало страницы На главную