Погода в Академическом сейчас
+3°
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
92%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+1°+3°
пасмурно
Утро
+1°+6°
пасмурно

В пятом квартале нашли замерзающую птицу

5 Ноября 2017 23:24 Происшествия

Сегодня в 21:36 в редакцию обратилась жительница района и сообщила о редкой находке: во дворе дома ул. Павла Шаманова, 36 нашли замерзающую птицу, предположительно — цаплю. Она не могла передвигаться сама. Её накормили и отнесли в мусорокамеру, чтобы птица могла согреться. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Мы обзвонили контактные зоопарки и ветеринаров, но ни в Кашино, ни в Каменске-Уральском птицу взять не смогут: в первом случае сообщили, что в центре «Холзан» занимаются только хищными птицами, во втором — что у них уже находится три цапли «на восстановлении». Никто из ветеринаров, телефоны которых мы нашли в сети, из-за праздников и позднего времени трубку не взяли.

 

По словам Марии — автора находки, птица точно не сможет сама летать, поэтому её обязательно нужно куда-то пристроить. Сегодня Мария взяла её к себе на одну ночь, чтобы птица не замёрзла, но уже завтра пернатой нужно найти новый дом.


ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Занесла её домой. Агрессирует конечно. И немного кровь слева на клюве. Видно, не дали ей с родителями на юг улететь. Она еще маленькая точно, очень жалко. Надеюсь, найдется приют.

— Мария

Пользователи портала отмечают, что птица может быть из вида водных, семейства поганковых:

— Нашла по картинкам. Птица Чомга, водоплавающая

— bolshayavredina
пользователь портала

Сходство есть, но в редакции нет орнитологов, поэтому если кто-то достоверно сможет определить, что это за птица — просьба сообщить.

 

В пятом квартале нашли замерзающую цаплю

 

Академчан, которые как-либо могут посодействовать в поиске нового дома для птицы, просим обращаться в редакцию портала editors@akademekb.ru или напрямую к Марии по телефону +7 (922) 029-90-26.



Связанные объекты
ул. Павла Шаманова, 36 ул. Павла Шаманова, 36
Адрес дома

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги ЗоопаркПрирода

Действия
В начало страницы На главную