Погода в Академическом сейчас
+3°
 
26 Апреля, Пятница
Погода в Академическом сейчас
+3°
Пасмурно
1.6 м/с, СЗ
94%
744 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
+2°+5°
пасмурно
День
+6°+12°
облачно с прояснениями

В этом году начнут строить таунхаусы

11 Апреля 2013 11:00 Планы строительства

Компания "Кортрос" (бывшая "Ренова-СтройГрупп") в 2013 году приступит к строительству таунхаусов в районе "Академический" в Екатеринбурге, сообщил во вторник журналистам президент компании Вениамин Голубицкий. Он уточнил, что пока запланировано строительство порядка 60 тысяч квадратных метров таунхаусов.

"Таунхаус должен быть доступен для человека, который покупает в "Академическом" трехкомнатную квартиру, он должен иметь выбор. Кроме того, житель таунхауса будет пользоваться всей инфраструктурой микрорайона", - сказал Голубицкий.
Компания также рассматривает строительство в рамках проекта двух торгово-развлекательных центров. В этом году девелопер намерен приступить к возведению торгового центра на 20-30 тысяч квадратных метров, также разрабатывается документация на строительство торгового центра большей площади.
 
Голубицкий добавил, что компания планирует построить в районе "Академический" отдельное офисное здание. "Появится отдельное здание. До сих пор мы этого не делали, так как мы обслуживали малый бизнес", - сказал он, не уточнив объемы строительства.
 

 


Оцените новость
Автор
Константин

Теги Кортрос (Ренова)Таунхаусы

Действия
В начало страницы На главную