Погода в Академическом сейчас
 
25 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
Пасмурно
4.7 м/с, se
79%
741 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Утро
−1°+1°
дождь со снегом
День
+2°+4°
пасмурно

Представители итальянского бизнеса подписали соглашение о сотрудничестве с Академическим

14 Октября 2017 21:19 Делегации и гости

13 октября Академический посетила Российско-Итальянская рабочая группа по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Её заседание впервые прошло в Екатеринбурге. Самый молодой и перспективный район Уральской столицы заинтересовал участников форума как масштабный инвестиционный проект и успешный пример частно-государственного партнерства. 

 

Руководитель АО «РСГ-Академическое» Виктор Киселёв встретил группу возле монумента «Призма» в начале «радужной аллеи» пятого квартала. 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Он рассказал о «квартальном» распределении Академического, о том что каждый из них имеет своё название и символ:

Второй квартал — у нас квартал «Веры, надежды и любви». Сказку Грина «Алые Паруса» наверное ведь и в Италии читают? У нас там есть и соответствующий монумент, где стоит «Ассоль».

 

Квартал в котором мы сейчас находимся (пятый — прим. ред) имеет название «Знание — сила». И начинается он с «Призмы», которая преобразовывает белый свет в радугу. И мы по радуге и пройдём.


Абсолютно безопасно для ребятишек движение внутри квартала — он является неким самодостаточным элементом в сфере дошкольного и школьного обучения.

 

— Виктор Киселёв
Генеральный директор АО «РСГ-Академическое»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Представители итальянского бизнеса отметили схожесть концепции Академического с городом Сиена:

Вы можете сделать, как в городе Сиена в Италии: каждый район имеет свой номер и там проходят соревнования среди районов, среди кварталов.

 

—  Витторио Торембини

Директор компании «Zamperia»

Виченца, Италия

Виктор Николаевич парировал: 

А мы это и делаем.  У нас здесь проходит огромное количество мероприятий: летние и зимние спартакиады, праздники.

Подойдя к монументу Стройотрядам руководитель отметил, что в Академический ежегодно приезжают строительные отряды со всей России. За время строительство района здесь побывали ребята от Мурманска до Северного Кавказа и от Владивостока до Калининграда. 

 

Фото возле монумента на память:

 

Приключение Итальянцев в Академическом

 

Виктор Киселёв отметил, что в районе есть проблема с приживанием деревьев: «Под нами бутовый камень, поэтому корням некуда расти». На озеленение района, по мнению руководителя, потребуется около 10 лет:

Через 10 лет Академический уже будет зелёным.

Приключение Итальянцев в Академическом

 

После делегация проследовала по привычному маршруту в Систему безопасности района — ЗАО «Гарант», где их встретил руководитель компании — Николай Смирнягин.

 

Приключение Итальянцев в Академическом

На сегодняшний день в районе установлено около 2,5 тысяч камер. Если бы мы пытались следить за ними с помощью операторов, то здесь должно было бы сидеть человек 200. Поэтому эту задачу можно решить только с привлечением жителей: они сообщают по телефону службы безопасности насколько то или иное событие требует внимания оператора. Все записи хранятся у нас три месяца. 

 

Уровень преступности в Академическом в 20 раз ниже, чем в соседних районах. У нас практически отсутствуют квартирные кражи — всего их было 4 за всю историю района, и все они раскрыты. Гулять здесь можно в любое время суток, у нас самый безопасный район — я могу сказать это совершенно точно.

 

— Николай Смирнягин

Генеральный директор УК «Академический»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

После рассказа о системе видеонаблюдения гости прошли в офис управляющей компании. Там им рассказали о системах, используемых в Академическом: рекуперации воздуха, энергоэффективности, электродомах, системе контроля исправности оборудования в каждом доме и каждой квартире. Отметили и тот факт, что оборудование для этих домов производят в Екатеринбурге. 

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

Итальянская сторона была настолько впечатлена разработками Академического, что пригласила управляющую компанию на выставку в Италию:

 

Мы много где бываем по работе, в том числе и в России, но это действительно для нас впервые. Мы такого ещё не видели. Мы будем рекомендовать для всех итальянцев, которые едут в Россию поехать в Екатеринбург и посетить Академический. Мы хотим пригласить вас на выставку по снижению энергопотребления в город Римини.

 

— Алессандро Дюранте

Директор по международным отношениям, коммуникации и интернализации

Федерации ассоциаций машиностроения Италии

Милан, Италия

Гости совершили ещё одну прогулку и по пути в офис застройщика посетили музей «Невьянской иконы».

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

В офисе АО «РСГ-Академическое» на новом интерактивном стенде застройщик показал очередность возведения района, планы строительства новых кварталов и вторую очередь Академического. Отдельные отметили медкластер, парк и Дворец Дзюдо.

 

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

 

У визита российско-итальянской делегации есть и практическая сторона. В этот день было подписано соглашение между АО «РСГ-Академическое», итальянской компанией Fondital и Корпорацией развития Среднего Урала. В нём закреплены принципы сотрудничества компаний. 

Итальянцы давно уже вошли в Екатеринбург, начиная ещё с завода «Пиастреллы». Мы показали проект Академического, и им стало интересно. В Академическом должны быть самые лучшие технологии, поэтому мы будем приветствовать локализацию производства на территории Екатеринбурга.

 

— Виктор Киселёв

Генеральный директор АО «РСГ-Академическое»

ВЫБРАНА
ВЫБРАНА

Эта история длилась более года. Между губернатором Ломбардии и губернатором Свердловской области уже есть договоренность о сотрудничестве. У вас очень красивый регион, но есть и над чем поработать. Хотел бы отметить, что он эффективно управляется теми ресурсами, что есть в городе. А Академический сегодня — это район с высокими стандартами культуры и высокими стандартами технологии строительства.

 

Сегодняшнее соглашение позволит усилить существующие связи между регионом Ломбардии и Свердловской областью. Через несколько месяцев в Екатеринбурге появится продукт с маркировкой «Сделано в России, но с высокими итальянскими стандартами качества».

— Джакомо Дзени

Финансовый директор «Fondital»

Представители итальянского бизнеса подписали соглашение о сотрудничестве с Академическим

 

При этом итальянская компания «Fondital S.p.A.», уже локализовавшая производство в России, будет информировать и привлекать итальянских производителей к созданию объектов промышленности и торговли в Свердловской области.



Связанные объекты
Кортрос Кортрос
Организация
РСГ-Академическое РСГ-Академическое
Организация
Система безопасности Система безопасности
Организация
УК «Академический» УК «Академический»
Организация

Карта

Оцените новость
Автор
Алексей Крупий

Источник
Эксклюзив akademekb.ru. Материалы портала защищены авторским правом

Теги Гости района

Действия
В начало страницы На главную