Погода в Академическом сейчас
+10°
 
18 Апреля, Четверг
Погода в Академическом сейчас
+10°
Пасмурно
2.2 м/с, СВ
79%
734 мм рт.ст.

В ближайшее время ожидается
Ночь
+7°+10°
небольшой дождь
Утро
+8°+15°
пасмурно

Чиновники хотят узнать мнение жителей по поводу создания 8-го района Екатеринбурга

6 Октября 2017 09:38 Активность

Вопрос о признании Академического новым восьмым районом Екатеринбурга могут вынести на общественные слушания. Как рассказал Znak.com замглавы горадминистрации по вопросам капитального строительства и землепользования Алексей Белышев, появление новой административной единицы создаст для части горожан неудобства, связанные с внесением изменений в различные документы, поэтому на вопрос, нужен ли Екатеринбургу восьмой район, должны ответить сами жители.

Мы сейчас выбираем между тем, что создание нового района возможно, и тем, надо ли это людям. Поэтому, скорее всего, будет общественное обсуждение, которое должно решить, есть ли в этом необходимость, 
 

— Алексей Белышев

Предлагаем пользователям портала принять участие в нашем опросе и в комментариях к новости поделиться своим мнением по поводу того, нужен ли Екатеринбургу восьмой район.

 

Чиновники спросят у жителей о том, нужен ли Екатеринбургу восьмой район

 

Как планировалось ранее, новый район может появиться к 300-летию Екатеринбурга. По мнению чиновника, для города это станет знаковым событием, символизирующим его развитие.

Это был бы такой знак — город растёт,

— отметил Алексей Белышев

Напомним, в июле Главархитектура и МБУ «Мастерская генплана» подготовили два варианта развития Академического как отдельного, самостоятельного района города, который должен появиться в Екатеринбурге к 2023 году. Предложения по формированию восьмого района направил на рассмотрение депутатам гордумы замглавы администрации Сергей Тушин.

 

Также ранее сообщалось, что Департамент архитектуры и другие подразделения администрации проработали несколько вариантов границ перспективного восьмого района. По словам главы администрации  Александра Якоба, какой из вариантов будет утверждён, зависит от федерального правительства. 

 

Фото: пользователя портала Патриция.


Опрос

Как правильно административно объединить Академический?

Выделить только Академический в 8-й район
Создать большой район, включающий всё ЮЗ-направление
Присоединить Верх-Исетскую часть района к Ленинскому
Оставить всё как есть
Свой вариант
Проголосовать и узнать и результаты опроса могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или Войдите под своей учётной записью.

Оцените новость
Автор
Анастасия Савицких

Теги Администрация ЕкатеринбургаВосьмой район

Действия
В начало страницы На главную